Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Святые не будут лишены жизни




Бог не позволит нечестивым погубить тех, которые ожидают славного изменения, не желая подчиниться декрету зверя и принять его начертание. Я видела, что если бы нечестивым было позволено умертвить святых, то сатане и его злым ангелам, а также всем тем, кто ненавидит [264] Бога, это доставило бы большое удовольствие. О, какое бы торжество было для князя тьмы, проявить свое насилие в этой последней борьбе над теми, которые так долго ждали, чтобы увидеть Того, Которого они любили всем своим сердцем! Те, кто насмехался над верой святых, что они будут взяты на небо, вскоре увидят заботу Бога о них и станут свидетелями их славного избавления.- РП 284 (1854).
Народ Божий тоже не избежит страданий, но перенося гонения и притеснения, терпя лишения и голод, он не будет оставлен на погибель.- ВБ 629 (1911).
Если бы в то время проливалась кровь верных свидетелей Христовых, то она не могла бы, подобно крови мучеников, быть семенем, принесшим плод жатве Божьей.-- ВБ 634 (1911).

Бог позаботится

Господь мне неоднократно показывал, что наше стремление обеспечить свои временные нужды во время скорби - противоречит Писанию. Я видела, если святые будут делать запасы пищи и засевать поля в то время, когда нашу землю постигнут, меч, голод и мор, тогда все их добро будет отнято от них силой и их поля пожнут чужие руки. В это время мы должны будем всецело полагаться на Бога. Он Сам будет заботиться о нас. Я видела, что хлеб и вода у нас не иссякнет и что мы будем обеспечены всем необходимым, так как Бог в состоянии приготовить для нас стол в самой безлюдной пустыне. Если понадобится, Он пошлет воронов, [265] чтобы накормить нас, как Он в свое время насытил Илию, или пошлет с неба манну, как Он питал Израиля.- РП 56 (1851).
Я видела предстоящую скорбь, когда крайняя нужда заставит народ Божий жить, имея только хлеб и воду... Во время скорби никто не будет трудиться своими руками. Они будут переживать умственные страдания и Бог предусмотрит для них пищу.- Р 2 (1858).
Время скорби скоро придет; тогда трудные обстоятельства жизни сами потребуют, чтобы народ Божий проявил самоотречение и кушал только для поддержания своей жизни; но Бог приготовит нас для этого времени. В тот ужасный час наши лишения послужат возможностью для Бога - проявить Свою всемогущую силу в поддержке Своего народа.- СЦ 1, 206(1859).
Хлеб и вода,- вот все, что обещано остатку церкви во время скорби.- История спасения 129(1870).
Во время скорби, как раз перед пришествием Христа, жизнь праведников будет сохранена благодаря небесным ангелам.- ПП 256 (1890).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных