Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не будет Посредника, но будет постоянное общение со Христом




Христос совершил дело примирения для Своего народа и изгладил их грехи. Число Его подданых умножилось...
В то ужасное время праведники должны будут жить перед лицом святого Господа без Ходатая [266]- ВБ 613, 614(1911).
Забудет ли Господь Свой народ в этот час испытания?.. Хотя враги и могут бросить слуг Божьих в тюрьму, однако стены ее не могут разлучить их души со Христом. Тот, Кому известна каждая их слабость, Кто знаком с каждым испытанием, выше всех земных властей; ангелы посетят их в неприступных темницах, и принесут им с собой небесный свет и мир. И темница превратится во дворец, ибо там пребывают богатые верою, и мрачные своды озарит небесный свет, как в то далекое время, когда Павел с Силой, оказавшись в заточении в городе Филиппы, молились и пели в полночь.- ВБ 626, 627 (1911).
Если бы люди обладали духовным зрением, они увидели бы вокруг тех, кто сохраняет слово терпения Христа, могущественных ангелов. С нежностью и сочувствием ангелы наблюдают за их страданиями и слышат их молитвы. Они ожидают лишь слова своего Повелителя, чтобы освободить их от опасности... Спаситель придет нам на помощь в самый нужный час.- ВБ 630, 633 (1911).
Даже трудно представить себе переживания народа Божьего, живущего на земле в то время, когда сольются вместе небесная слава и повторение гонений прошлого. Они будут ходить во свете, исходящем от престола Божьего. Через ангелов будет восстановлена постоянная связь между небом и землей... [267]
Но в это время скорби,- какой не было с тех пор как существуют люди,- избранный народ Божий будет стоять непоколебимо. Сатана и его воинство не смогут уничтожить их, ибо ангелы, превосходящие их силой, охраняют их. - СЦ 9, 16, 17 (1909).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных