Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Реакция пронзивших Иисуса




Те, которые играли выдающуюся роль в отвержении и распятии Христа, воскреснут, чтобы увидеть Его как Он есть; отвергшие Христа воскреснут и увидят прославленных святых- в тот момент, когда святые изменятся во мгновение ока и будут восхищены в сретение Господу на воздухе. Облекавшие Христа в пурпурные одежды и полагавшие терновый венец на Его чело, вбивавшие гвозди в Его руки и ноги,- будут смотреть на Него со скорбью и слезами.- ОР т. 9, 252 (1886).
Они вспоминают как пренебрегли Его любовью и отвергли Его сострадание. В их сознании проносятся мысли, как вместо Него они избрали Варавву, убийцу и грабителя; как увенчали чело Иисуса терниями; насмеялись над Ним и распяли; как в часы Его агонии священники и правители насмехались над Ним, говоря: "Других спасал, а Себя Самого не может спасти!... Пусть теперь сойдет с креста и уверуем в Него" (Матф. 27:42). Все оскорбления и злобные выпады по отношению к Христу, все страдания, причиненные Его ученикам, будут настолько свежи в их памяти, как если бы все эти сатанинские дела совершались в тот момент.
Голос, который они слышали столь часто,- умоляющий, убеждающий голос, снова прозвучит в их ушах. Каждый тон милостивого, настойчивого приглашения будет так же отчетливо звучать в их ушах, как и тогда, когда Спаситель проповедовал в синагогах и учил на улицах. Тогда пронзившие Его будут взывать к горам и камням,- пасть на них и скрыть их от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца.- П 131 (1900). [276]

"Пробудитесь, спящие, и воскресните!"

Облака начинают сворачиваться подобно свитку и появляется яркое, светлое облако - знамение Сына Человеческого. Дети Божьи знают, что означает это облако. Слышится звук музыки и в этот момент могилы открываются и мертвые воскресают.- ОР т. 9, 252-252(1886).
"Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах услышат глас Сына Божия и изыдут" (Иоан. 5:28-29). Этот голос вскоре снова прозвучит ко всем мертвым среди всех народов и все святые, почившие в Иисусе, пробудятся и оставят свой темничный дом,- Р 137 (1897).
Умершие праведники - от времен Адама до последнего дня- услышат голос Сына Божьего и выйдут из могил для вечной, бессмертной жизни.- ЖВ 606 (1898).
Среди колеблющейся земли, вспышек молний и ударов грома голос Сына Божьего зовет спящих святых. Он смотрит на могилы праведников и затем, подняв руку к небу, восклицает: "Пробудитесь, пробудитесь, пробудитесь, спящие в прахе, встаньте!" И во всех концах земли мертвые услышат этот голос и услышавшие оживут. Вся земля содрогнется от поступи огромнейшей армии воскресших с каждого народа, колена и языка. Они выходят из могильного плена, облеченные в бессмертную славу, восклицая: "Смерть! Где твое жало? Ад! Где твоя победа?" (1Кор. 15:55). [277] И тогда голоса "не вкусивших смерти" праведников и воскресших святых сольются в продолжительных радостных победоносных восклицаниях.- ВБ 644 (1911).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных