Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уничтожение нечестивых - акт милосердия




Разве могут те, чьи сердца исполнены ненависти к Богу, к истине и святости, быть в общении с этими святыми существами и петь вместе с ними хвалебные гимны? Разве смогли бы они вынести славу Бога и Агнца? Нет и еще раз нет; им были даны целые годы испытательного срока, чтобы они сформировали характер для Неба; но они не приучили себя любить чистоту; они так и не постигли язык Неба, а теперь слишком поздно. Жизнь в восстании против Бога сделала их непригодными для Неба. Его чистота, святость и покой стали бы пыткой для них, а слава Божья - пожирающим огнем. Они не выдержали бы всего этого, и у них было бы только одно желание: бежать с этого святого места. Они скорее предпочли бы умереть, лишь бы скрыться от лица Того, Кто умер ради их искупления. Участь нечестивцев решит их собственный выбор. Они добровольно лишили бы себя Неба, [280] а Бог по-прежнему остается справедливым и милосердным.- ВБ 542,543(1911).

Возвращение домой

Живые праведники изменятся "во мгновение ока". Они были прославлены при звуке Божьего голоса, а теперь, став, бессмертными, они вместе с воскресшими святыми подымаются навстречу Господу. Ангелы "собирают избранных от четырех ветров, от края небес до края их". Святые ангелы на руках принесут матерям их малюток. Друзья, разлученные смертью, встречаются, чтобы больше никогда не расставаться и с радостным ликованьем все вместе поднимаются к граду Божьему.- ВБ 645 (1911).
Мы все вместе поднялись на облако и на протяжении семи дней возносились к стеклянному морю.- РП 16 (1851).
Когда колесница двигалась вверх, ее колеса и крылья также находились в движении и сопровождавшие небесные ангелы восклицали: "Свят, свят, свят, Господь Бог Вседержатель!" И святые на облаке повторяли: "Слава! Аллилуйя!" - РП 35 (1851).
О, как это будет прекрасно - увидеть Его и услышать приветствие, будучи Его искупленными! Очень долго мы ожидали Его, но наша надежда от этого не потускнела. Если мы только увидим Царя во всей Его красе, мы навеки будем счастливы. У меня невольно вырывается радостный, ликующий крик: "Мы возвращаемся домой!" - СЦ8, 253 (1904).

Ангелы будут петь: Христос победил!

В тот день искупленные будут сиять в славе Отца и Сына. Ангелы игрой на золотых арфах будут приветствовать Царя и Его трофеи победы - тех. которые убелились и омылись в крови Агнца. Песни победы наполнят все небо. Христос победил, Он войдет в небесные дворы, сопровождаемый Своими искупленными, свидетелями того, что Его миссия страданий и жертвы не была напрасной.- СЦ 9, 285, 286 (1909).
С неизреченной любовью Иисус приглашает Своих верных войти в радость их Господа. Радость Спасителя состоит в том, чтобы видеть в Царстве славы те души, которые были спасены ценой Его мучений и смерти.--- ВБ 647 (1911).
Тогда в результатах Своей работы Христос будет видеть ее вознаграждение. В том великом множестве, которое ни один человек не в состоянии перечесть, представленном "пред славою Его непорочными, в радости", Он, кровь Которого искупила нас и Чья жизнь воспитала нас,- "на подвиг души Своей будет смотреть с довольством".- Иуды 24; Ис. 53:11; В 309 (1903).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных