Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Святым даны венцы и арфы




После этого я видела множество ангелов, которые несли из города славные венцы,- по одному венцу для каждого святого,- с написанными на них именами победителей. Приблизившись к торжественному шествию, все участники которого расположились правильным четырехугольником, они подали венцы Иисусу и Он собственноручно возложил их на головы святых.- РП 288 (1858). [282]
Здесь на стеклянном море правильным четырехугольником выстроились 144 000. Некоторые из них имели очень блестящие венцы, другие - менее яркие. У одних венцы были украшены многими звездами, у других - всего лишь несколько звезд. Но все они были довольны своими венцами.- РП 16, 17(1851).
Венец жизни будет ярким или тусклым, сверкающим со многими звездами или освещенным немногими жемчужинами,- все это будет соответствовать нашему личному курсу действия. -К АСД т. 6, 1105 (1895).
На небе не будет ни одного спасенного, у которого не было бы венца без звезд. Если вы войдете туда, там во дворах славы вы встретите душу, вошедшую туда через ваше соучастие.- 3В 6 июня 1892 г.
При входе в город Божий Спаситель вручает Своим последователям эмблемы победы и знаки принадлежности к царскому роду. Блистающие шеренги выстраиваются вокруг Своего Царя... Иисус правой рукой возлагает на головы победителей венцы славы... Каждому также дается пальмовая ветвь победителя и сверкающая арфа. Затем, когда руководящие музыкой ангелы задают тон, каждая рука умело касается струн, и раздается чудесная музыка... Перед искупленными - святой город. Иисус широко распахивает жемчужные врата, и туда входит народ, соблюдающий истину.- ВБ 645, 646 (1911). [283]


Глава 20. НАСЛЕДИЕ СВЯТЫХ

Примечание: Елене Уайт были представлены различные виды неба и новой земли; она рассматривала их как вечные реальности. Ей были показаны небесные сцены в терминах человеческих понятий. Из-за ограниченности нашего понимания и языка, мы не в состоянии вполне понять подлинную сущность описанных сцен. "Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно; тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан" (1 Кор. 13:12).

Дар от Господа

Христос, только Христос и Его праведность будет нашим паспортом или пропуском в Небо.- П 6, б (1890).
Гордый сердцем стремится заработать спасение, но заслужили ли мы, чтобы жить в Небе? Ответ на этот вопрос обусловлен праведностью Христа.- ЖВ 638 (1898).
Документ на обители, которые наш Господь пошел приготовить, лучше [284] чем документ на самый благороднейший дворец в мире. И лучше всех слов земной хвалы будут слова Спасителя к Своим верным слугам: "Прийдите благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира" НУХ 374 (1900).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных