Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Всякое благородное дело - будет увековечено




Там все, трудившиеся в духе бескорыстного служения, увидят плоды своей работы; обнаружится каждый верный принцип и благородный поступок. Уже здесь мы видим кое-что. Но как мало результатов видят те, в своей работе здесь на земле, кто совершает одно из самых благороднейших служений! Как многие бескорыстно и неутомимо трудятся для тех, которых они не знают! Родители и воспитатели спят глубоким сном смерти, и кажется, что весь труд их жизни был напрасным. И они не знают о том, что их верность [304] раскрыла источники благословений, которые никогда не перестанут течь; только верой они видят детей, которых воспитали, что они станут благословением и вдохновением для их ближних, и как это влияние тысячекратно умножается.
Многие из работников обращаются к этому миру в посланиях, исполненных силы, надежды и мужества; в словах, которые несут благословение людям в каждой стране; но тот, кто делает это в одиночестве и безызвестности, очень мало знает о результатах своего труда. Таким путем распространяются дары и совершается труд. Люди сеют семена, и другие после их смерти собирают благословенный урожай. Одни садят деревья, чтобы другие ели их плоды. Они довольны и тем, зная, что сумели положить начало доброму и светлому. В вечности мы увидим как дела, так и последствия их.- В 305, 306 (1903).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных