Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вера в действии в Новом Завете




Хождение верой

Кеннет Е. Хейгин

Содержание

Вера в действии (часть 1)

Вера в действии (часть 2)

Исповедание - ключ к высвобождению веры...

Исповедание восстанавливает нарушенное общение

Исповедание Слова Божьего созидает веру...

Исповедание привилегий верующего во Христе

Правильное и неправильное исповедание

Шесть врагов веры

Действия, соответствующие вере

Как выписать билет у Бога

Сомнение - вор больших Божьих благословений

Вы можете иметь, что говорите

Как тренировать человеческий дух

 

Урок 1

Вера в действии (часть 1)

Тексты из Библии: Иисус Навин 6:1-4, 15, 19; Луки 5:18-20, 24, 25

Центральная истина: Те, кто поступают по Слову Божьему, могут творить великие чудеса.

 

Как в Ветхом, так и в Новом Завете мы видим примеры того, как народ Божий, применяя свою веру, совершал великие дела. Смиренные люди, которые про­сто верили и поступали по Слову Божьему, творили великие чудеса.

 

Вера в действии в Ветхом Завете

ИИСУС НАВИН 6:1-4,15,19

1. Тогда сказал Господь Иисусу: вот, Я предаю в руки твои Иерихон, и царя его, и находящихся в нем людей сильных;

Пойдите вокруг города все способные к войне, и обходите город однажды в день; и это делай шесть дней;

3. И семь священников пусть несут семь труб юби­лейных пред ковчегом; а в седьмой день обойди­те вокруг города семь раз, и священники пусть трубят трубами;

Когда затрубит юбилейный рог, когда услышите звук трубы, тогда весь народ пусть воскликнет громким голосом, и стена города обрушится до своего основания, и весь народ пойдет в город, устремившись каждый со своей стороны.

15. Когда в седьмой раз священники трубили тру­бами, Иисус сказал народу: воскликните, ибо Гос­подь предал вам город!

19. Народ воскликнул, и затрубили трубами. Как скоро услышал народ голос трубы, воскликнул народ громким голосом, и обрушилась стена го­рода до своего основания, и народ пошел в го­род, каждый с своей стороны, и взяли город.

Во 2-м стихе Бог сказал Иисусу, что Он отдал го­род в его руки. Но это не значило, что Иисус Навин и народ Израиля могли расслабиться и ничего не делать, а город автоматически перешел бы к ним. Им нужно было что-то сделать для этого.

Бог подробно объяснил им, как пойти и завоевать ту землю, которую Он уже дал им, но им нужно было поверить этому Слову и поступить по нему. То, что они поступили по Слову, являлось их верой в действии.

В течение шести дней им нужно было раз в день обходить вокруг города. На седьмой день они должны были обойти его семь раз. А затем, когда заиграет му­зыка, им нужно было воскликнуть.

Обратите внимание, что им надо было восклицать, когда стены еще стояли! Любой может восклицать, когда стены разрушены, - на это не нужно веры. Но они воплотили свою веру в действие. Они воскликну­ли, и стены упали!

Слишком многие сидят и ждут, чтобы с ними что-то произошло. Они инертны и верят пассивно вместо того, чтобы активно верить, чего-то ожидая.

Мне повстречался такой человек в Колорадо. У него не было работы. У него были жена и пятеро де­тей, а он просто ждал, что вдруг что-то произойдет. Но

единственное, что происходило, - у него собиралось боль­ше счетов для оплаты. Ему нужно было чем-то за­няться. У всех нас есть определенные обязательства. Мы не можем просто сидеть дома и ждать, чтобы к нам что-то приплыло. Но если мы молимся, а затем действуем, тогда что-то происходит.

Вера в действии в Новом Завете

 

ЛУКИ 5:18-20, 24, 25

18. Вот, принесли некоторые на постели челове­ка, который был расслаблен, и старались внести его в дом и положить перед Иисусом;

19. И, не найдя, где пронести его за многолюд­ством, влезли на верх дома и сквозь кровлю спу­стили его с постелью на средину пред Иисуса.

20. И Он, видя веру их, сказал человеку тому: про­щаются тебе грехи твои.

24. Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий име­ет власть на земле прощать грехи, - сказал Он расслабленному: тебе говорю: встань, возьми по­стель твою и иди в дом твой.

25. И он тотчас встал перед ними, взял на чем ле­жал и пошел в дом свой, славя Бога.

Пока Иисус учил в одном доме, несколько человек принесли к Нему для исцеления своего друга. У него был паралич и он не вставал с постели. Но там собра­лась настолько большая толпа, что они не могли про­браться к Иисусу. Не отчаиваясь, эти люди решили найти способ, чтобы доставить своего друга к Нему. Они взобрались на крышу и через отверстие в ней опу­стили парализованного человека перед Господом.

Чья вера стала причиной для чуда: того человека на постели или его друзей, которые принесли его пред Господом? Писание говорит: «И Он, видя веру ИХ...» «Их» — это местоимение во множественном числе. Это

была вера всех их. Друзьям того человека было бы проще, увидев такую толпу вокруг Иисуса, пожать пле­чами, оставить свою затею и вернуться домой со сло­вами: «Ну, по крайней мере, мы попытались. Мы сде­лали все, что могли». Но они не сдались. Они нашли способ, как доставить своего друга к Иисусу.

Больной также проявил большую веру. Не многие инвалиды согласятся, чтобы их тащили на крышу. Далее, когда Иисус сказал ему встать и идти, ему не стало лучше. Он лежал там таким же беспомощным, как и раньше. Он мог бы сказать: «Встать и идти? Разве Ты не видишь, что меня сюда принесли? Я не могу ходить. Тебе сначала нужно исцелить меня». Но нет, когда Иисус сказал ему встать, он начал вставать, и результатом этого стало исцеление. Если бы он от­казался поступить по Слову Господа, то он не принял бы исцеление. Но он принял по причине того, что по­ступил.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных