Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.




Ваше тело - это храм или дом вашего духа. Ког­да вы рождаетесь свыше, в вашем духе поселяется Святой Дух. Поэтому ваше тело становится храмом Свя­того Духа.

Крещение Духом Святым - это событие, которое следует за рождением свыше. Принятие крещения Ду­хом Святым является духовным событием, а не ум­ственным или физическим.

Вы не можете общаться с Богом своим разумом. Бог - это не разум. В Числах 23:19 сказано: «Бог не человек...» Это означает, что Бог не физическое суще­ство. Он - дух.

Слово «дух» для многих людей значит «воздей­ствие» или «атмосфера». Но Бог - это не атмосфера. Иисус сказал: «Бог есть дух...»(Иоан. 4:24). Он яв­ляется божественной личностью. Мы не можем общать­ся с Богом через свой разум,- мы не можем общаться с Ним через свое тело. Мы общаемся с Богом через свой дух, потому что Он есть дух.

Именно здесь многие люди претыкаются в приня­тии Святого Духа. Они пытаются принять его физи­чески или умственно. Они хотят пережить это физи­чески, но это духовное событие. Единственным физи­ческим компонентом является само говорение на язы­ках. Дух Святой даст вам изречения, но эти изречения будут исходить из вашего духа, и вы будете говорить эти слова.

Павел сказал: «Ибо когда я молюсь на незнако­мом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода» (1-е Кор. 14:14). Расширенный перевод говорит: «Мой дух (Духом Святым внутри меня) молится». Другими словами, Святой Дух внутри вас дает вам способность говорить на иных языках.

Иисус сказал: «Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек» (Иоан. 14:16). Он сходит, поселяется и обитает в вас, и вам нужно научиться реагировать на Него. Он даст вам выска­зывания. Многим людям это не удается, потому что они полагаются на свои естественные чувства - то, что они видят, слышат или чувствуют. Они не пове­рят, что Дух Святой в них, пока не заговорят на язы­ках. Однако сначала вы верите и принимаете Свято­го Духа, а потом говорите на языках в результате принятия его.

«И исполнились все Духа Святого...» (Деян. 2:4). Обратите внимание, там сказано, что они исполнились. Затем, когда они исполнились, они начали говорить на иных языках. На этом и претыкаются многие люди. Они хотят сначала заговорить на языках, а потом по­верить, что они приняли Святого Духа. Но сначала надо поверить.

Чтобы принять Святого Духа, точно так же, как принять от Бога все остальное, нужно поступить по вере, задействовав ее. Тогда ваша вера будет дей­ствовать.

Текст наизусть: «... Нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчество­вать» (Деян. 19:6).

 

Урок З






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных