Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прощение в исцелении




ИАКОВА 5:14, 15

14. Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвите­ров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.

15. И молитва веры исцелит болящего, и восста­вит его Господь; и если он соделал грехи, про­стятся ему.

Эти стихи часто используются по отношению к молитве исцеления, и это правильно. Но давайте не пропускать конец стиха: «и если он соделал грехи, простятся ему».

Часто, когда заболевает человек, у которого были нарушены отношения с Богом, мы думаем: «Он по­ступал неправильно и теперь будет пожинать плоды этого. Он заболел из-за своего греха». Иногда нарушенное общение может стать причиной болезни, но Слово Божье говорит: «и если он соделал грехи, про­стятся ему».

Я встречал людей, которые думали, что должны болеть до бесконечности, потому что они ошиблись и согрешили. Однако в этом нет нужды. Писание гово­рит: «И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; И ЕСЛИ ОН СОДЕЛАЛ ГРЕХИ, ПРОСТЯТ­СЯ ЕМУ». В исцелении есть прощение.

 

ЕВРЕЯМ 10:1-4

Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.

2. Иначе перестали бы приносить их, потому что при­носящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных