Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исповедание Слова Божьего созидает веру




 

Тексты из Библии: Марка 16:15-20; Исайя 41:10; Псалом 118:28,130; Марка 11:23

Центральная истина: Исповедание - это способ самовыражения веры. Исповедание веры создает реальность.

По тому, что говорит человек, всегда можно уви­деть, правильно он верит или нет. Если его исповеда­ние неправильно, то он верит неправильно. А если он верит неправильно, то и думает он неправильно. А если его мышление неправильно, то это потому, что его ра­зум не обновлен Словом Божьим.

Все эти три компонента - вера, мышление, испове­дание -- идут рука об руку. Бог дал нам Свое Слово, чтобы мы исправляли свое мышление. Мы можем ду­мать в соответствии со Словом Божьим.

Изучая тему исповедания, мы рассмотрели три его вида: исповедание грехов иудеями, исповедание грешника сегодня и исповедание верующего, кото­рый вышел из общения с Богом. В этом уроке мы поговорим об исповедании нашей веры в Слово Бо­жье.

Как мы уже говорили в предыдущем уроке, когда употребляется слово «исповедание», мы инстинктивно думаем об ошибке и грехе. Но это негативная сторо­на. Конечно, там, где это уместно, такое исповедание важно, но есть и положительная сторона, и в Библии больше говорится о позитивной, чем о негативной сто­роне.

Исповедание - это утверждение того, чему мы ве­рим в своем сердце. Это свидетельство о том, что, как мы знаем, истинно. Это свидетельство о принятой нами истине.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных