Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исповедание в действии - это проповедь Слова




 

МАРКА 16:15-20

15. И сказал им: идите по всему миру и пропове­дуйте Евангелие всей твари.

16. Кто будет веровать и креститься, спасен бу­дет; а кто не будет веровать, осужден будет.

17. Уверовавших же будут сопровождать сии зна­мения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18. Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на боль­ных, и они будут здоровы.

19. И так Господь, после беседования сними, воз­несся на небо и воссел одесную Бога.

20. А они пошли и проповедовали везде, при Гос­поднем содействии и подкреплении слова после­ дующими знамениями. Аминь.

 

Бог действует через нас Своим Словом, исходящим из наших уст. Иисус сказал: «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари». Так Бог дей­ствует через нас.

Мы несем Слово погибающим. Если мы не поне­сем Слово в мир, тогда мы напрасно тратим свое вре­мя, молясь, чтобы Бог что-то сделал. Другими слова­ми, бесполезно молиться за погибающего, если не рас­сказывать ему Евангелие спасения.

Если бы можно было просто молиться и спасать людей, то тогда не надо было бы посылать миссионе­ров по всему миру. Мы просто могли бы вымолить всех язычников, чтобы они стали частью Божьего Цар­ства. Однако Дух Святой действует только вместе со Словом.

Слушаясь Христовой заповеди идти и проповедо­вать всему миру, ученики пошли, проповедуя Слово везде, а Господь содействовал им, подтверждая Слово после­дующими знамениями. Бог ничего не делал, пока уче­ники не начали проповедовать Слово. А за пропове­дью последовали знамения.

Знамения не следуют за каким-то человеком; они следуют за Словом. Говорите Слово, а знамения сами позаботятся о себе. Вы не следуете за знамениями. Знамения следуют за Словом.

В последней церкви, где я был пастором, меня на­чало сильно волновать то, что мое служение не сопро­вождалось достаточным количеством знамений. Я уединился на несколько дней в молитве, прося у Бога больше знамений.

Наконец, Господь проговорил мне: «Ты молишься все это время, чтобы Я подтвердил Свое Слово и за ним последовали знамения. Но тебе нужно только про­поведовать Слово, и Я буду подтверждать его. Если ты станешь проповедовать Слово, то знамения последуют. Если знамения не следуют, тогда ты не проповедуешь Слово».

Я очень удивился, но внимательнее проанализиро­вав свои проповеди, обнаружил, что это правда. В моих проповедях было намешано много традиций и личных мнений. А Бог не будет подтверждать последующими знамениями традиции.

Когда я начал все больше и больше проповедовать неразбавленное Слово Божье, то начал видеть все боль­ше последующих знамений. Чем больше Слова я про­поведовал, тем больше было знамений!

Бог движется только в соответствии со Своим Сло­вом. Он превознес Свое Слово выше Своего Имени. И мы не можем ожидать Божьей помощи, если не со­гласны с Его Словом, даже если делаем это и бессозна­тельно.

Нам нужно относиться к Слову Божьему с таким же благоговением, с каким бы мы отнеслись к Иисусу, если бы Он был перед нами в физическом теле.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных