Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,




8. Каковую Он в преизбытке даровал нам во вся­кой премудрости и разумении.

Обратите внимание на слова: «В Котором мы име­ем искупление...» Насколько мы можем быть благо­дарны, что нам не надо стараться получить его; оно у нас уже есть. Мы не когда-то получим искупление; оно у нас есть сейчас.

Владычество сатаны разрушено. Он потерял свою власть над нашей жизнью в тот момент, когда мы стали новым творением. Мы получили нового Госпо­дина. Нами правит Иисус Христос. Сатана был на­шим господином, но теперь Иисус - наш Господь (В Римлянам 10:9 говорится: «Если устами твоими бу­дешь исповедовать Иисуса Господом...»). Господство сатаны закончилось, и началось господство Иисуса в тот момент, когда мы приняли Его как Господа и ро­дились свыше.

От чего и от кого мы искуплены? В ответ на этот вопрос многие люди говорят: «Я искуплен от греха». Это какая-то часть ответа, но не полный ответ. Галатам 3:13 говорит: «Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, ибо написано: «проклят всяк, висящий на древе». Мы искуплены от проклятия закона.

Для того чтобы узнать, что такое проклятие зако­на, нам нужно вернуться к первым пяти книгам Биб­лии. Там мы видим, что проклятие, или наказание за нарушение закона Божьего, было тройственным: бед­ность, болезнь и вторая смерть.

Бог искупил нас от проклятия бедности, прокля­тия болезни и проклятия смерти • • духовной смерти сейчас и физической смерти, когда Иисус придет сно­ва. Нам не нужно бояться второй смерти.

 

ДЕЯНИЯ 17:28






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных