Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правильное и неправильное исповедание




 

Тексты из Библии: 2-е Тимофею 1:7; 1-е Петра 2:24, Матфея 8:17

Центральная истина: Исповедание наших уст предоставит либо Богу, либо сатане господство над нами.

 

Библия - это Слово Божье, в ней содержатся Бо­жьи мысли. И, конечно же, Божьи мысли отличаются от мыслей человеческих.

«Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути -пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших и мысли Мои выше мыслей ваших» (Ис. 55:8, 9).

Изучая Слово Божье и узнавая Его мысли, мы мо­жем осмелиться иметь мысли Божьи, подражая Ему, когда наше мышление соответствует Его Слову!

Ранее мы узнали, что причиной неправильного ис­поведания являются неправильные верования. А не­правильные верования возникают в результате непра­вильного мышления. Неправильное мышление, в свою очередь, является последствием того, что наш разум еще не обновлен Словом Божьим.

Иногда учение Божьего Слова может показаться абсурдным душевному человеку, потому, что его ра­зум не обновлен Словом.

Марка 11:23-24 говорит: «Имейте веру Божию (т.е. веру, которую имеет Бог), ибо истинно говорю вам, если кто скажет... и не усомнится в сердце своем, но поверит... - будет ему, что ни скажет. Потому гово­рю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верь­те, что получите, — и будет вам».

В Расширенном переводе 24-й стих говорит: «По этой причине Я говорю вам, чего бы вы ни просили в молитве, верьте - доверяйте и будьте уверены - что это вам дается, и получите».

Самое лучшее, что может происходить с христиа­нином, происходит тогда, когда он находится в духов­ной сфере. Его разум и органы чувств будут всячески удерживать его от шагов в этом направлении, потому что если его разум не обновлен Словом Божьим, то он будет хотеть удерживать христианина в естественной сфере. Но есть духовная сфера, и она является сферой христианина.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных