Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.




МАРКА 11:23, 24

23....ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбу­дется по словам его, — будет ему, что ни скажет.

24. Потому говорю вам: все, чего ни будете про­сить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам.

 

Молодой служитель из Сент-Луиса однажды ска­зал мне: «Мне 32 года. Врачи сказали, что моя жена не сможет иметь детей. Не могли бы вы поговорить и помолиться с нами?»

Когда мы разговаривали и вместе молились, его жена сказала, что будет исповедовать, что у них будет ребенок. В прошлом она всегда говорила, что хотела бы иметь ребенка. А теперь она будет говорить, что у них будет ребенок.

Год спустя я получил письмо, в котором говори­лось, что у них родилась здоровая девочка. Все, что им нужно было, - это поступить по Слову Божьему.

Вера измеряется нашим исповеданием. Наша при­годность в Господе измеряется нашим исповеданием.

В конце концов мы становимся тем, что испове­дуем о себе, - хорошее или плохое.

Есть исповедание наших сердец и исповедание на­ших уст, и когда они оба соответствуют друг другу, мы становимся могучими в своей молитвенной жизни.

Многие христиане терпят поражение потому, что у них негативное исповедание. Они всегда говорят о своих слабостях и неудачах и неизменно опускаются на уровень своего исповедания.

В словах Иисуса в Марка 11:23, 24 я обнаружил духовный закон. Этот закон заключается в том, что наше исповедание управляет нами. Мы являемся тем, что говорим.

Женщина с кровотечением, о которой мы читаем в Марка 5:25-34, говорила: «Если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею». Иисус сказал ей: «Дщерь, вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей». То, что она говорила, было ее верой - и осуществилось.

Когда мы подвизаемся «добрым подвигом веры», к которому нас призывает апостол Павел, то можем перейти с тесного места неудач и слабости, в которых живем, в безграничную силу Бога.

Текст наизусть: «Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты призван и исповедал доброе исповедание пред многими свидете­лями» (1-е Тим. 6:12).

 

Урок 9






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных