Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.




18. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

20.Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

21. Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

22. Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

 

14-й и 22-й стихи звучат в переводе Веймута так: «Что пользы, мои братия, если человек утверждает, что у него есть вера, а его дела не соответствуют?.. Вы заметите, что его вера сотрудничала с его делами и благодаря его делам вера усовершенствовалась...»

Некоторые считали, что книга Иакова написана для неверующих на тему спасения. Однако Иаков писал не неспасенным, но верующим. Иаков сказал: «Что пользы, БРАТИЯ МОИ...» Иаков писал своим братьям и сест­рам во Христе, указывая, что вера без соответствующих действий бесполезна, даже если они и верующие.

Иаков сказал: «Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя» (Иак. 1:22). В другом переводе читаем: «...заводящие себя в заблуждение».

Есть много людей, которые сами заводят себя в заблуждение, обвиняя во всех своих проблемах дьяво­ла или других людей. Это потому, что они не являют­ся исполнителями Слова.

Действия исполнителя Слова совпадают с его ис­поведанием!

Жизненные штормы

МАТФЕЯ 7:24-27

24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, ко­торый построил дом свой на камне;

25. И пошел дождь, и разлились реки, и подули вет­ры, и устремились на дом тот, и он не упал, пото­му что основан был на камне.

26. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не ис­полняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

27. И пошел дождь, и разлились реки, и подули вет­ры, и налегли на дом тот; и он упал, и было паде­ние его великое.

 

Никому из нас не избежать жизненных штормов. Это могут быть штормы болезни, финансовых проблем, семейных неурядиц или какое-нибудь другое испыта­ние. Однако не жизненные штормы наносят нам пора­жение. Если бы мы терпели поражение из-за штормов, тогда бы они поразили всех нас. Но нет - то, что при­носит поражение в нашу жизнь - это наша реакция на шторм.

Когда подуют ветры и разольются воды, исполни­тель Слова будет крепко держаться своего исповеда­ния веры, потому что знает: Бог не подведет. Если при­дет болезнь, он будет проявлять твердость и откажет­ся принять ее. Другие могут потерпеть поражение в точно таком же испытании.

Те, кто не терпят поражения от жизненных штор­мов, поступают по Слову Божьему. Терпящие же по­ражение могут быть на самом деле спасенными, но их поступки могут не соответствовать их вере.

В данном отрывке сказано, что ветер и шторм налегли на оба дома. Один упал, а другой нет, только по той причине, что благоразумный человек был ис­полнителем Слова, а безрассудный таким не был.

Многие исповедуют Христа и провозглашают, что верят Библии от Бытия до Откровения, но они не яв­ляются исполнителями Слова. Они - говорящие о Сло­ве. А это не одно и то же.

«Говорящие» умом соглашаются, что Слово Божье истинно, но это не приносит им никакой пользы, пото­му что они никак не применяют его к себе. Они не провозглашают его обетования.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных