Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Доверять Господу - доверять Его Слову




 

Применить Слово Божье к себе можно через Его исполнение. «Надейся на Господа всем сердцем тво­им, и не полагайся на разум твой» (Пр. 3:5).

Нельзя доверять Господу, не доверяя Его Слову. Бог и Его Слово — едины, точно так же, как и вы сами и ваше слово являетесь одним целым. Если ваше сло­во значит немного, тогда и вы сами немного значите. Если Слово Божье никуда не годится, то и Бог никуда не годится. Но Его Слово имеет значение, и Он испол­няет Свое Слово!

«Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодр­ствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось» (Иер. 1:12). В другом переводе читаем: «Я наблю­даю за Своими словами, чтобы они исполнились».

Если вы не применяете Слово к себе, тогда Бог ни­чего не может использовать, чтобы совершить благое в вашей жизни. Он хочет, чтобы вы обладали тем, что обещает Его Слово. Но если вы не поступаете по Его Слову, тогда Ему не с чем работать, чтобы осуществить что-то хорошее.

Когда я доверяю Слову всем своим сердцем, не полагаюсь на человеческий разум и не смотрю на лю­дей как на способ избавления, мои действия соответ­ствуют моей вере. Мои поступки в совершенной гар­монии с моим исповеданием веры.

Некоторым из нас понадобилось много времени, чтобы усвоить это, а некоторым понадобится еще боль­ше, потому что они пошли по неверному пути. Их умы настолько забиты человеческими доводами, что необ­ходимо время для обновления их разума Словом Бо­жьим, пока их поступки не станут соответствовать ис­поведанию веры.

До тех пор, пока нет соответствующих действий, в жизни будут постоянные неудачи. Я могу исповедо­вать и говорить, что Бог - крепость жизни моей, но если я буду продолжать говорить о своих слабостях и нехватке веры, я потерплю поражение из-за отсутствия соответствующих действий.

Обращение к человеческим методам вместо до­верия Господу приносит замешательство в мой дух. Оно приносит в мою жизнь слабость и неудачу. Нуж­но сделать только одно: обратиться к Слову Божь­ему и поступить по нему.

Наш наихудший враг - это плоть. Плоть и есте­ственный человеческий разум опускают нас на уро­вень наших собственных способностей. Мы смотрим на обстоятельства, проблемы, испытания и штормы и говорим, что не можем с ними справиться. Язык сомнения, плоти и чувств: «Я не могу. У меня нет способностей, возможностей или силы. Я ограничен». Но язык веры говорит: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (Фил. 4:13).

Павел не сказал, что может все, потому что он апос­тол и у него особая сила или благодать. Он сказал: «Все могу в... Иисусе Христе». Мы имеем точно такой же доступ к Христу.

Павел сказал: «Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое» (2-е Кор. 5:17). И вы тоже новое творение во Христе. Христос не принадлежит Павлу больше, чем вам.

Язык веры говорит: «Я все могу во Христе. Наш Отец укрепляет меня. Меня нельзя сразить и меня нельзя победить».

Если против вас выступают естественные силы, они не могут победить вас, потому что нет в мире таких естественных сил, которые бы победили Святого Духа, живущего в вас. «... Тот, кто в вас, больше того, кто в мире» (1-е Иоан. 4:4). Ты укреплен изнутри!

Я научился использовать помощь Того, Кто боль­ше. Я не только рожден от Бога и являюсь причастни­ком Его любви, но во мне живет Дух Того, Кто воскре­сил Иисуса из мертвых.

Во мне Божья мудрость, сила и способности. Я учусь, как позволять Его мудрости управлять моим разумом. Я позволяю Ему руководить моим разумом и говорить через мои уста. Я имею смелость думать мыслями Божьими.

Я имею смелость говорить в присутствии моих врагов: «Бог - моя сила».

«Ты приготовил предо мною трапезу в виду вра­гов моих...» (Пс. 22:5). «... Господь — крепость жизни моей: кого мне страшиться?» (Пс. 26:1). Бог сделал меня сильнее моих врагов. Бог поставил мою пяту на выю слабости, страха и беспомощности.

Сила Божья принадлежит мне. Я не доверяю своей соб­ственной крепости, потому что в Библии ничего не сказано о моей крепости. В ней сказано, что Бог - моя крепость.

Многие люди сражаются, пытаясь сами что-то сде­лать. Они выходят, чтобы рассказать свидетельство, но вместо этого просят, чтобы все молились о них, чтобы им «продержаться до конца». Но Бог не хочет, что­бы вам нужно было держаться таким образом. Он хо­чет, чтобы вы позволили Ему это сделать. Облекитесь в обетования Божьи!

Многие люди на правильном пути, но им нужно ехать, а не идти пешком. Также им нужно сдать свой багаж, потому что в Библии говорится, что не нужно его нести: «Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас» (1-е Петра 5:7).

Текст наизусть: «Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? мо­жет ли эта вера спасти его?» (Иак. 2:14)

 

Урок 10






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных