Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И взял Давид голову Филистимлянина, и отнес ее в Иерусалим...




 

Когда Давид поразил великана своей пастушеской пращей, он знал, что может с Богом добиться победы. Он знал, что Бог сделает все, что сказал. И в вышеупо­мянутых стихах мы видим, как Давид сделал эти че­тыре шага, чтобы с Богом добиться успеха.

Во-первых, он говорил: «Ныне предаст тебя Гос­подь в руку мою...» (ст. 46). У Давида была вера - не в свою собственную силу, но в силу его Бога. Давид знал, что сам по себе он бессилен против этого филистимля­нина. Но он не доверялся своей собственной силе; он доверял Господу.

Затем Давид поступил по своей вере: «И опустил Давид руку свою в сумку, и взял оттуда камень, и бросил из пращи, и поразил Филистимлянина в лоб, так что камень вонзился в лоб его, и он упал лицом на землю» (ст. 49).

Если бы Давид руководствовался своими чувства­ми, если бы он послушал человеческие доводы, он бы знал, что убить великана пастушеской пращей невоз­можно. Он настроился на внутренний голос веры, а не внешний голос человеческих доводов, и одержал побе­ду. Он одержал победу для израильтян над их врага­ми - филистимлянами (это третий шаг).

Затем Давид сделал четвертый шаг. Новость о дне великой победы была возвещена всей стране: «И взял Давид голову Филистимлянина, и отнес ее в Иеруса­лим...» (ст. 54).

Очень немногие люди знают, что они могут добить­ся успеха с Богом. Бог не сделал для них большего по

причине того, что они не говорили о большем; они не поступали, чтобы добиться большего. То, что у них есть сегодня, - это результат того, что они говорили вчера.

Если вы на нижней ступени лестницы, то это все, за что вы верили. Если вы будете говорить и верить правильно, то доберетесь до вершины.

Может ли грешник сделать эти четыре шага и до­биться с Богом успеха? Может ли грешник сделать эти четыре шага и спастись? Следующий отрывок подтвер­ждает, что может.

 

ЛУКИ 15:18-20, 24

18. Встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою

19. И уже недостоин называться сыном твоим; при­ми меня в число наемников твоих».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных