Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.




19. Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?

20. Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди от­ сюда туда», и она перейдет; и ничего не будет не­возможного для вас;

 

Как объяснил Иисус в вышеприведенном отрывке неудачу учеников исцелить мальчика, одержимого бе­сом? Причиной этого было сомнение или неверие (ст. 20). Но имели ли ученики в действительности силу изгонять бесов? Да, согласно 1-му стиху 10-й главы Мат­фея: «И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь».

Часто мы слышим, как христиане говорят, что нуж­даются в большей силе, чтобы делать для Бога боль­ше. Однако проблема совсем не в этом! Если у них есть Дух Святой, тогда у них есть сила. Они думают, что если бы у них было больше силы, то она бы рабо­тала автоматически, но она действует по вере. Пробле­ма в недостатке веры, а не в недостатке силы!

Именно сомнение крадет у людей Божье лучшее. Иисус не сказал ученикам, что им не удалось изгнать беса из-за недостатка силы; Он сказал, что это про­изошло из-за неверия.

Сколько нужно веры, чтобы изгонять бесов? Иисус объяснил в вьппецриведенном отрывке Писания, что вера не больше горчичного зерна могла бы сдвинуть целую гору.

Каждый наполненный Духом верующий имеет внутри достаточно силы, чтобы получить самое луч­шее Божье в своей жизни! Если он живет ниже уровня своих привилегий, то не по причине недостатка силы, а по причине того, что не смог высвободить эту силу че­рез веру.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных