Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вы можете иметь, что говорите




 

Тексты из Библии: Марка 11:23; Числа 13:18, 19, 26, 28, 29, 31-33; Числа 14:6-9

Центральная истина: Израильтянам воспрепятствовали не великаны земли Ханаанской, а великаны страха их сердец.

 

Место Писания для этого урока - Марка 11:23, которое я часто использую, когда учу о вере, потому что в нем мы видим «формулу веры», чтобы сдвинуть любую гору в нашей жизни.

Являются ли вашей горой болезнь, неспасенные родные, финансовые трудности или семейные неуряди­цы, решение этой проблемы можно найти в данном стихе Писания.

 

МАРКА 11:23

23. Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но пове­рит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.

В конце говорится: «... будет ему, что ни СКА­ЖЕТ». Другими словами, вы можете иметь то, что говорите. То, что вы ГОВОРИТЕ, является слова­ми вашей веры. Это действует и в негативном, и в позитивном, как мы это видим в ветхозаветной истории о двенадцати соглядатаях, посланных в зем­лю Ханаанскую.

 

ЧИСЛА 13:18, 19, 26, 28, 29, 31-33

18. И послал их Моисей высмотреть землю Ханаан­скую, и сказал им: пойдите в эту южную страну, и взойдите на гору,

19. И осмотрите землю, какова она, и народ, живу­щий на ней, силен ли он, или слаб, малочислен ли он, или многочислен?

26. И, высмотрев землю, возвратились они через со­рок дней.

28. И рассказывали ему, и говорили: мы ходили в землю, в которую ты посылал нас; в ней подлинно течет молоко и мед, и вот плоды ее;

29. Но народ, живущий на земле той, силен, и горо­да укрепленные, весьма большие, и сынов Енаковых мы видели там;

31. Но Халев успокаивал народ пред Моисеем, го­воря: пойдем и завладеем ею, потому что мы мо­жем одолеть ее.

32. А те, которые ходили с ним, говорили: не можем мы идти против народа сего, ибо он сильнее нас.

33. И распускали худую молву о земле, которую они осматривали, между сынами Израилевыми, гово­ря: земля, которую проходили мы для осмотра, есть земля, поедающая живущих на ней, и весь народ, который видели мы среди ее, люди великорослые.

 

Из двенадцати соглядатаев, которые ходили осмот­реть землю Ханаанскую, только двое, Халев и Иисус Навин, были людьми веры и видения. Они сказали: «пойдем и завладеем ею, потому что мы можем одо­леть ее».

Остальные десять вернулись с плохой, полной стра­ха, молвой о великанах в той земле. Библия называет их молву «худой молвой». Почему? Это была молва

неверия и страха. А что тогда представляет собой хо­рошая молва? Это молва веры.

Десять испуганных соглядатаев составляли боль­шинство, и дети Израиля приняли то, что говорило боль­шинство. Сделав это, они говорили, что не смогут овла­деть землей. И получили именно то, что и говорили.

Эти соглядатаи и остаток того поколения изра­ильтян, за исключением Иисуса Навина и Халева, так никогда и не увидели Землю Обетованную. Они вери­ли, что не смогут ее завоевать, и не завоевали. Они блуждали по пустыне, пока не умерли. Произошло то, что они сказали!

Это пример обратного действия веры. В конце кон­цов, когда вы сомневаетесь, то все равно во что-то верите! Вы верите в поражение. Вы верите не в то, что нужно.

В своей жизни вы всегда получаете то, во что вы верите и что вы говорите. Если вы не верите в то, что говорите, не нужно этого делать, потому что если дос­таточно долго что-то говорить, то, в конце концов, эти слова попадут в ваш дух. А как только они туда попа­дут, то начнут контролировать вашу жизнь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных