Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если Господь милостив к нам, то введет нас в землю сию и даст нам ее — эту землю, в которой течет молоко и мед,




9. Только против Господа не восставайте и не бой­тесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение: защиты у них не стало, а с нами Гос­подь; не бойтесь их.

 

Обратите внимание на хорошее сообщение Иисуса Навина и Халева. Они доверяли Господу, и их сердца были исполнены верой в то, что Бог введет их в землю, которую пообещал их отцам. Дважды в девятом стихе они увещевают людей не бояться. И каким же был результат такого сообщения веры? Только они одни из всего того поколения и вошли в Землю Обетованную! Вы имеете то, что говорите.

Многие люди спрашивают меня, почему они не могут исцелиться. Я всегда улыбаюсь и говорю им, что они сами уже сказали, что не могут этого сде­лать. Их слова выдают их. Людей можно определить по их словам.

Перед тем как молиться за людей, я обычно стара­юсь помочь им сделать какое-нибудь исповедание веры. Я спрашиваю их, исцелятся ли они, когда я возложу на них руки и помолюсь за них. Если они отвечают, что они на это надеются, я говорю им, что они не исцелят­ся, потому что они в надежде, а не в вере.

Другие делают исповедание с неуверенностью, и именно эта неуверенность наносит им поражение (ви­ноградник портят именно маленькие лисята). Те, кто делает быстрое исповедание, полное веры, исцеляются почти моментально.

Не что-то большое удерживает детей Божьих от исцеления. Не великаны земли Ханаанской не дали детям Израиля войти в нее. Не они нанесли им пора­жение. Если бы это сделали великаны, они бы также поразили и Иисуса Навина, и Халева. Нет, люди сами нанесли себе поражение через свои собственные мыс­ли и свое провозглашение неверия.

Поэтому в вашей жизни не великаны наносят вам поражение. И не жизненные штормы их наносят. Если вы потерпели поражение, то вы сами его себе нанес­ли. Вы это сделали через неправильные мысли, непра­вильные верования и неправильные слова. Вы имеете то, что говорите.

Халев и Иисус Навин сказали, что смогут победить великанов. После сорока лет хождения по пустыне и после того, как все люди того поколения, которое при­няло худую молву десяти соглядатаев, умерли, Иисус Навин стал во главе своего народа. Он и Халев приве­ли людей к победе.

Когда Халев пришел к Иисусу Навину и сказал: «Дай мне эту гору», Иисус Навин, оглянувшись на про­шедшие годы, осознал, что их правильные слова принес­ли им победу. Желая увидеть состояние Халева, он спро­сил его, сможет ли он взять ту гору (Иисус Навин хотел услышать от Халева его исповедание веры). Он сказал Халеву, что в горе - великаны. Но Халев, наполненный верой, ответил, что сможет овладеть ею, и сделал это.

Многое происходит так, как мы этого ожидаем. Это осуществляется, потому что мы верим и говорим об этом, пока оно не произойдет. Я убедился в истин­ности этого на своем личном опыте.

Как-то давно я прочел, что когда человек стареет, то артерии его мозга уже не настолько эластичны, как в молодости; они постепенно становятся все твер­же и тверже.

И дошло до того, что я уже не так хорошо что-то запоминал, как раньше. И я так жил какое-то время, пока не понял, что не обязан так жить. Разум являет­ся частью моего внутреннего естества и духа, и он не стареет. В тот момент, когда я начал правильно ве­рить и правильно говорить, то смог цитировать места Писания, которые всегда знал, и моя память даже ста­ла лучше.

Иногда мы терпим поражение потому, что готовы его терпеть. Мы готовим себя к поражению. Мы дума­ем об этом, верим в это, а потом соответственно посту­паем. Но, тем не менее, как верующие, мы не имеем права говорить о поражении или сомнении. Мы долж­ны исповедовать веру.

Текст наизусть: «Имейте веру Божию, ибо истин­но говорю вам, если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет» (Марка 11:23).

 

 

Урок 13






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных