Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.




 

Исполнение Слова - это то, что Иаков называет быть «исполнителем Слова». Некоторые люди дума­ют, что быть исполнителем Слова означает соблюдать десять заповедей. Однако, по Новому Завету, у нас толь­ко одна заповедь - заповедь любви.

Если вы любите кого-то, то не украдете у него. Вы не будете врать о нем. Павел сказал, что любовь - это исполнение закона. Если вы ходите в любви, то не на­рушите ни одну заповедь из тех, которые были даны, чтобы воспрепятствовать греху.

В этом стихе Писания Иаков побуждает верую­щих делать в первую очередь то, что написано в посла­ниях, - поступать по Слову.

Например, Павел писал к Филиппийцам: «Не заботь­тесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благода­рением открывайте свои желания пред Богом» (Фил. 4:6).

В Расширенном переводе написано: «Не суетитесь и не волнуйтесь ни о чем, но во всех обстоятельствах и во всем в молитве и прошении (конкретной просьбе) с благодарением продолжайте извещать Бога о своих нуждах».

Обычно мы исполняем только одну часть этого стиха. Мы не против той части, где речь идет о мо­литве, но если мы исполняем одно, а другое — нет, то не являемся исполнителями Слова. Прежде всего, Гос­подь сказал не заботиться. Если мы будем суетиться и волноваться, то не имеет смысла просить. Если Бог сказал не волноваться, это означает, что мы можем удержаться от волнения. Бог - справедливый Бог, и Он не будет просить нас сделать то, что мы не можем сделать.

Было время, когда я верил, что могу говорить Богу свои желания, но мне было трудно поверить, что мне не нужно волноваться.

Однако Бог сказал, что нам не нужно заботиться. Поэтому я говорю: «Я отказываюсь суетиться или вол­новаться о чем бы то ни было». Я говорю Ему свои желания, а затем благодарю Его. Это успокаивает и умиротворяет мой взволнованный дух, что хотел бы навязать мне дьявол. Если внутренняя суета не поки­дает меня, я просто возвращаюсь к этому стиху и сно­ва читаю его. Я продолжаю настаивать на нем.

Если мы последуем совету Павла и не будем ни о чем заботиться и волноваться, то можем верить Богу за обетование из следующего стиха: «И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе» (Фил. 4:7).

Многие люди хотят иметь то, о чем говорится в седьмом стихе, но не хотят делать того, о чем идет речь в шестом. Однако, чтобы получить этот «мир, который превыше всякого ума», нам нужно исполнять следующее: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом» (ст. 6).

«Мир Божий будет сторожить и стоять на посту» - так говорит 7-й стих Расширенного перевода Биб­лии. Он будет охранять ваше сердце и ваш дух.

Поступая по Слову, мы тренируем свой дух. Мож­но ли получать результаты и иметь мир, не исполняя Слово? Нет, нельзя. Будьте исполнителем Слова, и вы возрастете духовно.

 

3-е правило: Предоставление Слову первого места

 

ПРИТЧИ 4:20-22

20. Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;

21. Да не отходят они от глаз твоих; храни их внут­ри сердца твоего:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных