Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Грех — препятствие для веры




Иисус произнес эти замечательные слова о вере: «Если кто скажет горе сей: "поднимись и ввергнись в море", и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши» (Мк. 11:23-25). Иисус говорил о препятствиях для веры и молитвы.

Если у вас есть область «непрощения», то ваша вера не может действовать эффективно. Ваши молитвы останутся не отвеченными.

Если бы моя вера не действовала и молитвы не были бы отвечены, это было бы первым, на что я обратил бы свое внимание. Я никогда не позволяю малейшему злому корню или тяжелому чувству поселиться в моем сердце. Я полностью отказываюсь принимать это.

Конечно же, диавол будет предлагать различные мысли вашему разуму, но вы не ходите по повелению вашего разума. Вы ходите по водительству своего сердца. Мысли могут приходить и настаивать на своем. Но мысли, которые не воплощены в словах или действиях, умрут, так и не родившись.

Вам необходимо знать это, потому что диавол, жаждущий поразить вас, будет подбрасывать мысли в ваш разум. Затем он скажет вам: «Если бы ты был спасен, тебе на ум никогда бы не пришла подобная мысль». Позвольте мне повториться: мысли могут приходить, мысли могут настаивать на своем пребывании. Но мысли, которые не воплощены в словах или действиях, умрут, так и не родившись.

Один проповедник, который проводил собрания в моей церкви, когда я еще оставался пастором, создал некоторые проблемы. Он сделал некоторые неправильные вещи, не было никакого сомнения в этом. В моем разуме появилась мысль (я понял, что эта мысль пришла от диавола, потому что все, что приносит поражение, все негативное, неправильное, — от диавола): «После всего того, что он сделал, будь я на твоем месте, я бы ни за что не собрал для него второе пожертвование. Я бы просто подождал воскресного вечера и не сделал бы для него ничего особенного».

Я сказал: «диавол, если ты не замолчишь, я соберу по два пожертвования в каждый вечер». К тому времени я уже посылал поднос для пожертвования каждый вечер и говорил: «Это для евангелиста». диавол тут же стихал. Он не желает, чтобы кто-либо из проповедников получал по два пожертвования за вечер.

Я старался изо всех сил быть особенно добрым в отношении этого человека. Библия учит нас воздавать добром на зло (Мф. 544). Я знал, что чаще всего он евангелизировал в церквях, больших по численности, чем моя. Я спросил у него, сколько в среднем составляли его пожертвования. Я увидел, что среднее число пожертвований превосходило, что он имел раньше. Я, со своей стороны, вложил много. Я буду отвечать добром на зло. Я не позволю никакой враждебности, израненной воле или неправильным чувствам находиться в моем сердце или разуме.

Мы настолько погрязли в земном, что ориентируемся только на земное. Когда мы думаем о грехе, мы думаем о грехах плоти — ограблении банка, о прелюбодеянии и т.п. Мы думаем: «Ну, не ужасно ли это!» Да, это так. Но Бог скорее судит духовные грехи, чем физические. Я знаю это, потому что однажды Иисус сказал мне об этом, когда явился мне. Это шокировало меня.

Временами вы можете уклониться и согрешить физически, но Бог скорее будет судить вас за духовные грехи.

Мы не можем видеть отношение сердца какого-либо человека, но Бог видит, Люди могут внешне делать что-то правильно, в то время как внутри!.. Бог видит все это.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных