Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное.




 

Что делал Авраам?

Он воздавал славу Богу!

За что он славил Бога?

Он был вполне уверен, что Бог силен и исполнить обещанное!

Вы видите, Бог еще ничего не исполнил. Еще ничего не произошло, но Авраам почитал это за уже совершившееся и воздавал славу Богу еще до того, как обещанное проявилось физически, потому что он верил, что если Бог что-то пообещал, то Он силен исполнить обещанное.

Обратили ли вы внимание на то, что 20-й стих называет эту веру твердой?

Здесь говорится, что Авраам был тверд в вере, «воздав славу Богу, и будучи вполне уверен». Вот что Библия называет твердой верой.

Уверены ли вы, что Бог силен, исполнить обещанное? Верите ли вы: что бы Он ни пообещал в своем Слове, Он может исполнить? Если ваш ответ «да», тогда вы наполовину сильны в вере. Но это только половина.

Вторая часть требует ответа «да» на следующий вопрос: можете ли вы воздать славу Богу? Можете ли вы славить Бога? Можете ли вы говорить: «Спасибо Тебе, Отец, за Твое обещание»? Если ваш ответ вновь «да», тогда вы сильны и тверды в вере.

Когда вы просыпаетесь, подумайте о величии Бога и Его благости. Вспоминайте ваши благословения. Возносите постоянно ваше сердце к Богу в признательности и возрастающей хвале за то, что Он совершил, и за то, что Он совершает для вас сейчас.

 

ПОСЛАНИЕ К ФИЛИППИЙЦАМ 4:6






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных