Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Условия проведения приема и защиты Контрольных работ




Защита является завершающим этапом Контрольной работы. Руководитель курсового проектирования составляет график защиты Контрольных работ в соответствии с тематикой Контрольных работ, степенью готовности студентов. Защита назначается не ранее, чем через месяц после выдачи задания на курсовое проектирование но, не позднее, чем за неделю до окончания семестра. Сроки защиты сообщаются студентам не позднее, чем за три недели до проведения защиты.

За две недели до назначенного срока защиты студент должен сдать готовую работу преподавателю на проверку. К защите допускаются работы, соответствующие требованиям к содержанию и оформлению Контрольной работы.

Приемку работ осуществляет преподаватель – руководитель курсового проектирования, а также могут привлекаться другие преподаватели по профилю дисциплины, председатель предметно-методической комиссии, представители работодателей. При проведении защиты имеют право присутствовать представители администрации, классный руководитель другие студенты.

К защите студент готовит доклад, в котором излагает основные результаты своей работы. В ходе защиты работы студент должен обосновать актуальность темы и эффективность предлагаемого проекта. Желательно, чтобы студент свободно излагал содержание своей работы, не читая письменного текста. После доклада студента выступает руководитель Контрольной работы. Он сообщает о работе студента в процессе написания Контрольной работы, излагает свои выводы по результатам проверки работы, замечания. Важный момент защиты Контрольной работы – ответы на вопросы. Вопросы могут задавать все присутствовавшие при защите лица. Количество вопросов, задаваемых студенту при защите Контрольной работы, не ограничивается. Вопросы могут быть заданы как непосредственно связанные с темой Контрольной работы, так и по всей дисциплине. При ответе на вопросы студент может пользоваться своей Контрольной работой. Ответы на вопросы должны быть убедительны, теоретически обоснованы, а при необходимости подкреплены практическим материалом.

В обсуждении Контрольной работы может принять участие каждый присутствующий на защите (кроме студентов). Число выступающих не ограничивается. Оценка по защите выставляется в соответствии с установленными критериями.

Оценка Контрольной работы проводится по рейтинговой системе.

 

Рейтинговая оценка Контрольной работы по дисциплине «Муниципальное право»

ФИО Теоретическая часть Практическая часть Общее количество баллов Оценка
Своевременность выполнения Содержание Оформление Защита Итого Своевременность выполнения Правильность применения правовых актов Применение смежных правовых отраслей.   Наличие собственной интерпретации фабулы задачи с учетом действующего законодательства   Итого
                         
                      90-100  
                      70-89  
                      50-69  

 

Студенты, не сдавшие курсовую работу не допускаются к очередным экзаменам.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных