Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






6 страница. Том Реддл стоял среди ближнего круга Дьявола, с жадностью наблюдая каждый жест Гарри Поттера




 

Том Реддл стоял среди ближнего круга Дьявола, с жадностью наблюдая каждый жест Гарри Поттера. Он ловил каждое его слово, каждый раз, буквально сгорая от ревности, когда тот приближался к кому-нибудь ближе, чем на метр. И чем больше Том наблюдал за любовью всей своей жизни, все больше он понимал - Гарри Поттер его не любит. Никогда не вспыхнет в нем ответное чувство. А ведь если подумать - он никогда и не говорил ему о любви. Страсть, желание, похоть - все это было. Но любви - никогда. Сердце бывшего Темного Лорда упало, разбившись на миллион осколков. Он понял - любить Гарри Поттера - Дьявола - это его кара. Наказание за всё то зло, которое он причинил другим людям. И когда Гарри возвращался от Снейпа, один только Мерлин знает, о чем они там говорили, в то время как сердце Тома обливалось кровью, он протянул ему руку, глядя в его глаза своими, зелеными, озорными и лукавыми, совращающими, обещающими все и одновременно ничего. Да, в них была страсть, желание слиться воедино, обладать и никому не отдавать, защитить, прижать к себе и не отпускать. Но в них никогда не было, нет, и не будет любви…

 

- Вот и все, дамы и господа, мои бывшие друзья и враги. Я оставляю вас наедине с вашими мыслями, надеждами, заблуждениями, страхами и грехами. Я не говорю вам - прощайте - я говорю вам ДО СВИДАНИЯ! - он повернулся к волшебникам спиной, давая понять, что они больше не услышат от него ни слова.

- Ну что, пойдем домой? - тихо спросил Темного мага Гарри Поттер, все еще протягивая руку.

 

И Том Нарвало Реддл понимал, что вложив в нее свою, он добровольно обречет себя на вечные муки и страдания. Зная, что Гарри, его Гарри будет всегда рядом, но всегда так далеко… что Том всегда будет его любить, но не увидит ответного чувства… Понимая, что пути назад нет… И что так будет всегда… ВЕЧНО…

 

Но он знает, что все равно сейчас сожмет эту руку в ответ и пойдет за ним куда угодно - хоть на край света или прямо на солнце. Гарри скажет: умри - и он умрет. Гарри скажет: убей - и он убьет. Гарри скажет: живи - и он будет жить.

 

И это будет его собственный, персональный Ад…

 

 

КОНЕЦ

 

Закончено 03.12.2007 года. 20:29:14 часов вечера.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных