Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие сведения о печатных платах




В приборах с радио и электротехническими устройствами широко применяются печатные узлы. Печатный узел, называемый так же платой в сборе, состоит из печатной платы-детали с навесными радиоизделиями (конденсаторами, резисторами,….), а такие содержит при необходимости панель, ручку, соединитель (вилка,розетка).

1. Печатная плата – деталь представляет собой изоляционное основание - пластину из гетинакса или стеклотекстолита с нанесенными на ней проводниками и контактными площадками в виде тонких электропроводящих пленок, называемых печатным монтажом.

Печатный монтаж м.б. выполнен электрохимическим методом, химическим или комбинированным методом:

А) Электрохимическим методом – гальваническим осаждением металла; отверстия металлизируются.

Б) Химическим методом, когда всё основание сначала покрывают слоем металла-фольгуют, затем протравливают, оставляя проводники; отверстия не металлизируются.

В) Комбинированным методом, аналогичным травлению; отверстия металлизируются.

2. В зависимости от присутствия печатного монтажа на одной или двух сторонах платы различают односторонние и двусторонние. Для перехода с одной стороны на другую служат металлизированные отверстия или пустотелые заклепки. Существуют также многослойные печатные платы, где печатные слои разделяются диэлектрическим слоем. Бывают платы на жестком (пластинке) и гибком основании, а также печатные кабели.

3. Радиоизделия припаиваются к плате на стороне, противоположной печатному монтажу (односторонняя). На двусторонних платах там, где печатных проводников меньше.

4. Предусматривают и крепёжные отверстия, не металлизированные изнутри, которые служат для установки панелей, соединителя (вилки, розетки), ручки и крупных элементов (трансформаторов).

Разработку печатных узлов ведут согласно электрической принципиальной схеме.

 

2 .1.1 Планарные соединения. На плате – детали выполняются проводники особым способом, на которые устанавливаются Р.Э.Э. (плата без отверстий). Р.Э.Э. припаиваются непосредственно к проводникам инфракрасным излучением.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных