Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Штраф, Обязательные и исправительные работы. Последствия уклонения от их отбывания.




Штраф – денежное взыскание, назначаемое осужденному в пределах от 2500 до 1 млн. рублей и в размере заработной платы или иного дохода осужденного в период от 2 недель до 5 лет, выплачиваемое единовременно или с рассрочкой определенными частями на срок до 3 лет (в качестве дополнительного наказания штраф назначается только тогда, когда это предусмотрено в статьях Особенной части УК).

Обстоятельства, учитываемые при определении размера штрафа:

-Тяжесть совершенного преступления (только за тяжкие и особо тяжкие преступления штраф может быть свыше 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период свыше 3 лет)

-Имущественное положение осужденного и его семьи

-Возможность получения осужденным заработной платы и иного дохода

Штраф (в качестве основного наказания) заменяется на наказание в пределах санкции статьи Особенной части УК РФ

Исправительные работы – наказание, назначаемое осужденному, не имеющему основного места работы, в форме выполнения работ, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказания, в районе места жительства осужденного на срок от 2 месяцев до 2 лет, и удержания из заработка осужденного в доход государства от 5 до 20 %. В случае злостного уклонения от отбывания наказания лицом, осужденным к исправительным работам, суд может заменить неотбытое наказание ограничением свободы, арестом или лишением свободы.

Обязательные работы – наказание в форме выполнения осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ (вид обязательных работ и объекты определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями) не свыше 4 часов в день на срок от 60 до 240 часов. Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 ч. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных