Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Санитарно-гигиенический режим в лечебных учреждениях




 

В больницах и родовспомогательных учреждениях должен быть обеспечен строгий охранительный режим (соблюдение тишины в отделениях: отсутствие громких разговоров, шумных игр, телепередач, своевременное устранение наружных и внутренних источников шума, в том числе шума от работы оборудования, лифтов, вентсистем, холодильников, неисправных водопроводных кранов, светильников, и т.д.). В каждом лечебном учреждении должен строго соблюдаться установленный распорядок дня, проводиться обязательный послеобеденный отдых больных ("тихий час"). Передачи и посещения больных должны осуществляться в установленное распорядком время. Помещения больниц должны подвергаться ежедневной тщательной влажной уборке не менее 2-х раз, а при необходимости чаще. Применение дезинфицирующих средств должно определяться спецификой режима помещений и профилем учреждения (подразделения).

Проветривание палат необходимо проводить не менее 4-х раз в день. Помещения операционных, родзалов и палат новорожденных облучать бактерицидными лампами.

В лечебных учреждениях должна строго соблюдаться личная гигиена больными (гигиенические помывки и смена белья не реже 1 раза в 10 дней, о чем должна быть отметка в истории болезни); при необходимости белье необходимо менять чаще (по мере загрязнения). Периодически должна быть организована стрижка и бритье больных. Курение и употребление спиртных напитков в лечебных учреждениях категорически запрещается. Больничное белье, одежда должны быть чистыми и проглаженными, не должны иметь дефектов, быть установленной формы и строго подобранной по размеру. Больные должны иметь индивидуальную посуду и другие средства индивидуального ухода.

Категорически запрещается посещение больных родственниками и знакомыми в верхней одежде и уличной обуви.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных