Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Свержение престолов.




 

Невероятно разбогатев, иудействующие английские “новые дворяне” субсидировали раскольнические антикатолические, а по сути антихристианские войны и революции по всей Европе. Так было в Германии, во Франции и Голландии где многие английские богохульники укрывались во время краткого правления в 1553-1558 гг. Королевы Мари I Тюдор (1416-1558), прозванной ими за твердое преследование ереси англиканства «Кровавой».

Именно Королева Мари I Тюдор в последний раз восстановила католичество в Англии, и заставила покорный парламент просить прощение у Папы Павла IV (1555-1559), но вернуть обратно монастырские земли у скупивших их иудопротестантов, Государыня не успела - неожиданно скончалась 8 (21) ноября 1558 года. По-видимому, Государыня была отравлена лекарем, по приговору тайного жидовского кагала.

Сменившая почившую Государыню на английском престоле младшая Венценосная сестра ее, Королева Элизабет I Тюдор на долгие 44 с лишним года (1558-1603) решительно вернулась к англиканству, издав в 1559 году новое исповедание из 39 членов, обязательное для духовенства и мирян. С тех пор на Коронации английский Монарх присягает, произнося, вдумайтесь (!), следующие слова: “ Объявляю и искренне клянусь перед Богом в том, что верю, что в Таинствах Причащения не происходит преосуществления хлеба и вина в истинные Тело и Кровь Христа до и после освящения Святых Даров, кем бы оно не совершалось. И я верю, что призывание и поклонение Приснодеве Марии и Святым, а также жертвенное значение литургии противно протестантскому движению...

Но и после такого надругательства над верой во Христа Спасителя, новой иудействующей аристократии хотелось большего - низвержения церковного главенства Короля и установления республиканской формы правления, как в Церкви, где имеет место быть выборность и смещение лидера духовной миссии – пресвитера по решению религиозной общины, так и в государстве – Короля или правителя. Именно этого богоборцы добились в Европе (кальвинизм), то же они планировали перенести и посеять в Англии, где земля была дорога, а законы позволяли укорениться, ничего не боясь. Так, в интригах, в ожидании лже-мессии, где в глубоком подполье, а где и открыто под видом миссионерства зарождался новый иудейский заговор против отвергнувшей от Бога английской аристократии, да и самой Монархии.

Известно, что праотцем ереси баптизма, хорошо известной в Россиибыл т. н. пуританизм. Речь идет о тайном жидовствующим, антимонархическом, протестантском (крестоненавистническом) движении, получившем имя от латинского purus - чистый, puritas - чистота. Новое имя в истории и новая насмешка над правдой в одном только названии! Здесь имелось в виду полное очищение англикан от обрядов, унаследованных от католичества, т. е. от символов христианской веры и церковных атрибутов.

Спонсорами движения были богатые швейцарские, голландские и немецкие банкиры, ростовщики и землевладельцы еврейского происхождения, ненавидевшие любую, а тем более, Христианскую Монархию и, разумеется, церковную иерархию. Именно они поставили цель свергнуть английский престол руками взращенных ими сект (движений). Они субсидировали антимонархическое движение в Англии даже во время жестокого, но избирательного, и, по-видимому, контролируемого, ими же истребления и изгнания пуританской оппозиции властной Королевой Элизабет I Тюдор.

В числе противников королевской власти в Англии оказались и другие предки баптистов - индепендентисты или независимые. Они стремились к полной независимости религиозных общин от государства и в этом поддерживали пуритан, которые так же ратовали за это, ибо были из одного логова. Незначительные отличия одной секты или как сами иудеи пишут, движения от другого были не столь заметны, но все они имели успех в Шотландии и Уэльсе - гнездах иудомасонского переворота, который позднее возглавил мелкий помещик Оливер Кромвель – сын пуританского помещика, члена парламента и мирового судьи Роберта Кромвеля, предки которого уничтожали католиков и верно служили Королям Генри VIII и Елизавете I Тюдор, за что и получили рыцарский титул и земли.

В тайном и настойчивом взращивании сект в Англии, что вело к расшатыванию трона, были кровно заинтересованы и Король Испании, Кастилии и Арагона, Король Германии и Римский Король, Император Священной Римской Империи Карл V фон Габсбург (1500-1558), проигравший позднее протестантским князьям войну в Германии (религиозный мир 1555 года). Король мечтал о единой христианской Монархии, единой католической семье народов, во главе которых стоял бы он один светский Государь и духовный отец всех правоверных католиков. Но враги Государя Карла V фон Габсбург - иудействующие английские купцы и дворяне, наводнили Европу шпионами, которые расстраивали все планы короля-католика, начиная с Державного союза старшего Августейшего сына Филиппа II фон Габсбург (1527-1598) с Королевой Марией I Тюдор, который ничего кроме титула, не принес, и, заканчивая втягиванием Монарха в войну с Королевством Франция, охваченным иудопротестантством.

Новый Король Испании, Нидерландов, Сицилии и Неаполя Филипп II фон Габсбург (1527-1598) продолжил дело своего Августейшего родителя в искоренении иудейской ереси протестантства. Однажды, Монарх произнес фразу, за которую Государю мстил весь европейский кагал. Король сказал: “ Я предпочитаю вовсе не иметь подданных, чем иметь их в лице еретиков ”.

Везде где мог, Король противодействовал протестантам, они же отвечали беспощадной и подлой бранью, ибо не желали простить Монарху его слов и действий. Велась до селе не виданная шпионская война. Велась повсюду: на суше и на море, в городах и селениях, во владениях испанской Короны и за границей. В этой битве не на жизнь, а на смерть протестантские секты пуританистов и независимых, оказались своеобразным тайным оружием.

Именно от рук клеветников и шпионов погибла истовая католичка и Королева Шотландии Мари I Стюарт (1542-1587).

Прежде Государыня изгнана была со своей родины заговорщиками, узурпаторами-протестантами, в лице все тех же пуританистов. Будучи глубоко верующей, Королева бежала в Англию, отдавшись на милость и покровительство Королевы Элизабет I Тюдор. Но тайный смертный приговор Венценосной изгнаннице уже вынесли. Обвиненная английским иудействующим парламентом в измене Короне, выраженной в тайной переписке с Королем Филиппом II фон Габсбург, Королева Мари Стюарт была 30 января (12 февраля) 1587 года обезглавлена. Доказательства, конечно же, были добыты путем обмана и подлога. Их совершил подкупленный иудеями посол Англии во Франции Уолсингем.

Не без участия Королевы Элизабет I Тюдор и ее карманного парламента против Королевства Испания и ее Монарха возник новый заговор - восстали Нидерланды и, впервые в истории Европы, восставшими установлена была жидовстующая в прямом слова республика VII Соединенных провинций - прообраз будущих Соединенных Штатов Америки. Так, кровью и ложью готовилась к освоению новая родина пуританизма, баптизма и прочих ересей.

Вот почему населенный и управляемый детьми Сиона Голливуд буквально обожествляет Королеву Элизабет I Тюдор, которой посвящены многие лживые и льстивые кинофильмы-эпопеи. Любимый сюжет - о пиратской войне английских наемников-корсаров и ловких дельцов, скупавших у «героев» добро, награбленное у испанской Короны. Все помнят по школьному учебнику истории, что попытка Короля Филиппа II фон Габсбург напасть на Англию с моря в 1588 году закончилась гибелью “ Непобедимой армады ”. Но мало кто знает, что еще до выхода в море многие из кораблей были подло выведены из строя, и ни слова в этих книжках не сказано о том, кто и почему это сделал.

Везде и всюду планы Короля Филиппа II фон Габсбург рушились стараниями протестантских шпионов и всевозможных жидовствующих сект. Месть Королю Испании продолжалась. В истории ереси баптизма есть не мало самых грязных страниц, посвященных сведению счетов с неугодными Монархами и их подданными. Тайная борьба иудаизма и масонства с христианскими Королями и Императорами была беспощадной, как будто они были египетскими фараонами и вавилонскими царями, достойными смерти от рук “ богоизбранного ” народа.

Прежде чем вернуться в Англию, вспомним о ее ближайшем сопернике.

 

Месть Монархам.

 

Короли Франции Шарль VIII де Валуа «Любезный» (1470-1498), Луи XII де Валуа «Отец Народа» (1462-1515), Франсуа I де Валуа (1497-1547), Генри II де Валуа (1519-1559) были абсолютными католическими Монархами, истреблявшими иудопротестантов. Государями основано было специальное судилище для раскольников прозванное “ Огненной палатой ”. Монархи сражались с еретическим Герцогством Бургундия и протестантскими Князьями Германии, покрывавшими и защищавшими ересь, и с турками - опекунами и главными финансистами тайного жидовского правительства, которое после падения Византийской Империи (1457) находилось в граде Константинополе.

После изгнания в 1501 году иудеев, в том числе крещенных из провинции Прованс Королем Луи XII де Валуа и известной всем Варфоломеевской ночи (1572), христопродавцы поклялись осквернить престол Франции, усадив на него “ своего короля ”, который бы исполнял волю князя иудеев Константинополя. Такой Король оказался необходим, чтобы всегда и везде, и особенно в Англии, поддерживать пуританизм - предка баптизма и многие другие секты-блудницы, соблазняющих католиков по всей Европе. Таким же образом иудеи готовились убрать кормящую их награбленным испанским золотом бездетную Элизабет I Тюдор. Враги Христа планировали или усадить на английский престол угодного им Короля, или вовсе низвергнуть Монарха и его трон.

В Королевстве Франция иудеям и их покровителям из числа знати это удалось осуществить. Они помогли Королю Наварры и лидеру гугенотов Генри IV де Бурбон «Великому» (1553-1610) не только занять престол Французского Королевства, но и объявить войну своему заклятому врагу - Королю Испании Филиппу II фон Габсбург.

На Генри IV де Бурбон покровители протестантов - иудеи возлагали большие надежды, ибо именно Государь оказался “ крестным отцом ” английских и голландских баптистов. Возможно ли такое, спросите вы? Да, ведь именно этот Государь Франции, заручившись поддержкой медленно погружающейся в ересь пуританизма Англии, ослабил влияние и могущество Дома Габсбург и создал мнимое, а потому кратковременное равновесие между европейскими державами, между католиками и протестантами.

Но главное - Государь исполнил волю тайного жидовского правительства - способствовал заключению мира между Королевством Испания и Голландией, да так, что непримиримый к врагам католиков испанский Король вынужден был признать независимость семи северных провинций Нидерланд. Заветная мечта торговцев и ростовщиков исполнилась - убыткам от войны был положен конец. Опасность разорения и преследования миновала, и потому в Амстердам перебралась часть тайного сионского правительства, чтобы уже оттуда, из центра европейской торговли и мореплавания, контролировать европейскую политику.

В награду за исполненный долг и труды, Королю Генри IV де Бурбон позволяют в 1604 году восстановить политический союз и торговые льготы с Турцией (последнее не удавалось никому из монархов-католиков). Теперь все государства желавшие торговать с султаном, должны были посылать свои суда только под французским флагом. Ранее, при помощи тайных иудейских связей, этого добились англичане (1599). Дружба христианского Монарха с турецким султаном была устрашением для Дома Габсбург и Короля Испании, но она не спасла Короля Генри IV де Бурбон от смертного приговора, вынесенного ему кагалом.

Иудействующим сектам, примкнувшим к ним дворянам и прочим сословиям, оказался нужен не длительный мир, к которому христиане быстро привыкают, а потому быстро восстанавливают силы, объединяются и богатеют, но непрерывная война, их (иудеев) и только их обогащающая. Помимо того, иудеям стало известно, что Король тайно противодействовал планам английских моряков и жидоторговцев. Король Генри IV де Бурбон раскрывал интриги английских дипломатов в Италии и на Востоке, где сотни богатых иудеев давно и прочно осели в портовых городах (Марсель, Венеция, Генуя).

Устранение всех национальных лидеров-монархов всегда входило в планы тайного жидовского правительства. А Король Генри IV де Бурбон, однажды, неосторожно позволил себе произнести вслух не просто слово, а принцип своей политики: “ Я соглашаюсь с тем, что страна, население которой говорит по-испански, должна оставаться во владениях Испании, а страна, где население говорит по-немецки, должна принадлежать Германии. Но те земли, в которых население говорит по-французски, должны принадлежать Мне ”.

Этот славный и столь противоречивый Король, прозванный «Великим» при жизни, мечтал разделить Европу на шесть наследственных Монархий, пять избирательных Монархий и пять республик. Во главе всех этих государств поставить особый совет, который будет охранять общий мир, и разбирать споры между государствами, между государями и их подданными. Президентом этой своеобразной республики христианских государств, должен быть Римский папа, а первым министром его - представитель Королевства Франция. Не напоминает ли любознательному читателю этот проект иной, уже воплощенный в наши дни Евросоюз?

Но даже не эти мечты стали причиной устранения Короля Генри IV де Бурбон иудеями – извечными врагами трона, более всего не желавшими усиления Королевства Франция за счет соседей. Более всего они испуганы и возмущены были планами Короля, изгнать султана из Европы, объявить против него новый Крестовый поход, прогнать турок и татар в Азию и главное - восстановить Византийскую Империю!

Иудеям также стало известно, что Король собирается вернуться в лоно Римско-католической «церкви». И хотя в письмах к немецким протестантским Князьям Монарх уверял, что останется приверженцем “ исконной немецкой свободы ”, тайный смертный приговор Королю Франции оказался вынесенным (за предательство - ритуальная смерть кинжалом). Четвертого (17) мая 1610 года Франсуа Равальяк (1578-1610) тремя ударами кинжала прервал жизнь Государя Франции Генри IV де Бурбон, после чего в Королевстве началась новая смута.

А что же Англия?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных