Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Классификация ассортимента строительных материалов по происхождению, составу, виду сырья, назначению и др.признакам.




Строительные материалы – это мат-лы, которые в процессе применения или перед ним, дозируются, перемешиваются, подергаются обработке и используются в строительстве.

1. По происхождению: Природные; искусственные (модификация природного) и синтетические (синтез хим.соединений); Минеральные(вяжущие, кирпич) и органические(ДВП,ДСтП, фанера).

2. По назначению: Вяжущие (цемент, известь, гипс); Стеновые и конструкционные (кирпич, стекло, блоки);Крепёжные (метизы, гвозди, саморезы); Кровельные (шифер, металлопрофиль); Тепло- и звукоизоляционные (плиты); Для остекления (стекло); Облицовочные и отделочные (керамическая плитка); Для пола (паркет, линолеум); Санитарно-технические (умывальники, унитазы).

3. По виду сырья и способу получения: Природные каменные материалы (щебель); Минеральные вяжущие в-ва; Мат-лы на основе вяжущих, без обжига (силикатный (белый) кирпич); Керамические с обжигом (красный кирпич); Металлические мат-лы; Мат-лы из стекла; Древесные мат-лы; Полимерные мат-лы.

4. По структуре: Рыхлые (минеральные и органические в-ва, получаем. путем дробления и имеющие размер <10 см); Пустотелые (мат-лы с крупными сквозными или не сквозными отверстиями, заполненные воздухом); Пористые (мат-лы с более мелкими каналами (отверстиями), заполненные воздухом или газом); Плотные.

5. По химической природе: Органические (древесина, битум, пластмасса) -> хорошо горит; Металлы; Минеральные мат-лы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных