Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стены из листовых материалов




Для стен неотапливаемых зданий применяют асбесто-цементные волнистые плиты. Монтируют данные плиты снизу вверх с нахлестом не менее 10см. наружную часть стен, которая подвержена интенсивному увлажнению в результате выпадения осадков на высоту 11,2м выкладывают из кирпича или железобетона. Для стен промышленных зданий используют алюминиевые или стальные оцинкованные пластины. Утепление в данных конструкциях не требуется. Если помещение отапливаемое, то утеплитель помещают между 2-мя листами. Такие стены очень легкие и имеют низкую стоимость.

 

51. Окна: виды и назначение

Виды окон по материалу, исходя из основного материала, окна бывают: Деревянные; Пластиковые (ПВХ); Алюминиевые (в основном, используются в общественных зданиях и промышленных сооружениях); Металлопластиковые (в профиле ПВХ используется армирующий усилитель). Классификация окон по направлению открывания, в зависимости от способа открывания окна классифицируются на: Поворотные (могут открываться внутрь или наружу); Откидные (открываются в верхней части окна); Подвесные (открываются в нижней части окна); Поворотные по вертикальной оси (открываются в левый или правый бок; при открытии одна половина окна выходит наружу, другая — внутрь); Поворотные по горизонтальной оси (аналоги предыдущего способа, только открываются вверх или вниз ); С раздвижной створкой (способ открывания по типу шкафа-купе); Со складной створкой (способ открывания по типу гармошки).Поворотные и откидные окна часто комбинируют в одной системе для удобства выбора способа открывания в зависимости от нужды владельца (то есть, можно воспользоваться откидным способом для легкого проветривания, а можно открыть всю створку для максимального проветривания).Двустворчатые окна могут изготовить так, чтобы одна створка открывалась наружу, а другая внутрь. В этом случае закрытое окно имеет узкую перегородку, расширяя световое пространство окна, а также позволяет при открытии избавиться от перегородки. Виды окон по конфигурации:В зависимости от размеров и особенностей архитектурного решения дома окна могут иметь различную конфигурацию: Прямоугольные (могут быть горизонтальными и вертикальными, одностворчатыми, двустворчатыми, трехстворчатыми и так далее); Треугольные; Круглые; Трапециевидные; Арочные; А также любые комбинации с вышеперечисленными видами.

По назначению: Поскольку окна могут иметь различное значение для помещения, они классифицируются на соответствующие виды:
Шумозащитные (звукоизоляционные). Могут иметь утолщенные стекла, а также дополнительное покрытие на них для поглощения или отражения шума; Энергосберегающие (с внутренней стороны покрыты атомами серебра, которые производят отражающий эффект, в результате чего происходит сохранение тепла); Ударопрочные (при производстве стекол происходит ламинирование специальной смолой); Полузеркальные (имеют рефлекторные стекла, которые отражают солнечные лучи); Тонированные (стекла покрыты компонентом, поглощающим солнечные лучи).

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных