Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фонари их классификация




Фонари устанавливают над отверстиями в покрытии зданий для их естественного освещения и естественной вентиляции. По расположению относительно пролета фонари разделяют на: продольные и поперечные; по конструкции — на каркасные (в виде надстроек) и совмещенные с покрытием; по расположению в фонарях светопрозрачных поверхностей — на односторонние, двусторонние и зенитные; по форме поперечного сечения — на прямоугольные и трапециевидные, М-образные, пилообразные (шедовые), треугольные, куполообразные, плоские. Наиболее распространены продольные, двусторонние фонари-надстройки прямоугольного сечения. Длина фонаря -надстройки должна быть не более 84 м; от торцов зданий фонари должны отступать не менее чем на. один шаг стропильных конструкций. Ширина фонаря должна составлять не менее 30% размера пролета.

Изготавливаются из металлопрофиля различного сечения.

Если говорить о функции аэрации, то это наиболее дешёвый способ удаления избыточного тепла и пара. НО самый непозволительный способ для промышленных предприятий, т.к. это приводит к загрязнению окружающей среды. Поэтому данный вид аэрации на предприятиях с вредными выбросами не используется, вместо этого – спец.система подачи и очистки воздуха.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных