Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отношение к child-free в зависимости от возраста




Отношение к child-free Возраст
18-22 23-30 Всего
Частота % Частота % Частота %
Противоречивое   29,2   23,8   27,1
Лояльное   20,0   7,1   15,0
Нетерпимое   50,8   69,0   57,9
Всего число респондентов   100,0   100,0   100,0

Выявляя зависимость между отношением к бездетному образу жизни и полом, исследование показало, что преобладающая часть опрошенной молодежи, как мужского, так и женского пола, нетерпимо относится к данной тенденции. Но процент мужчин, придерживающихся такому отношению к данному явлению, немного больше, чем процент женщин, что составило 63,3% и 55,8%. Данная разница не является существенной. Процент мужчин и женщин, имеющих противоречивое отношение в данном вопросе, распределился практически равномерно, что составило 26,7% и 27,3%, соответственно. Среди мужчин лояльное отношение к отказу от деторождения сформировалось у 10%, а среди женщин аналогичного мнения придерживаются 16,9%. Таким образом, можно сделать вывод, что пол, не играет существенной роли в формировании отношения к чайлдфри. Хотя стоит отметить, что по сравнению с мужчинами, женщины, с несущественной разницей, более терпимо относятся к данному феномену и одобряют его распространение в современном мире. Зависимость статистически не подтверждается, так как уровень доверительной вероятности очень низкий (36,1%).

Рис. 12. Отношение к child-free в зависимости от пола

Теперь рассмотрим, как материальное положение влияет на отношение к child-free.Следует отметить что, с увеличением уровня доходов меняется и отношение к данному явлению. Чем лучше уровень жизни респондентов, чем выше его материальное положение, тем более нетерпимым становится его отношение к отказу от деторождения, и наоборот. Например, среди молодых людей, у которых денег с трудом хватает на ежедневные расходы, преобладающая часть имеет лояльное отношение к бездетному образу жизни (60%), а противоположное отношение – 40%. Ни один респондент не имеет противоречивого отношения в данном вопросе. А среди респондентов, которые могут позволить себе дорогостоящие покупки и практически ни в чем себе не отказывать, противоречивое отношение к child-free сформировалось у 23,8% опрошенной молодежи, нетерпимое отношение имеют 76,2%, и вообще отсутствуют респонденты, имеющие лояльное отношение к этому феномену. Все данные отображены в таблице 20. Поэтому можно говорить о том, что материальное положение играет существенную роль в формировании отношения к child-free. Наличие зависимости подтверждается статистически с высоким уровнем доверительной вероятности (99%).

Таблица 20.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных