Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 2.2. Организация работы районных (городских) органов социальной защиты населения




Организация работы органов социальной защиты населения с письмами, жалобами, заявлениями и предложениями граждан. Виды обращений граждан. Прием, регистрация и учет писем граждан. Рассмотрение и разрешение писем граждан. Сроки рассмотрения писем граждан и контроль за своевременным их рассмотрением. Анализ писем граждан.

Полномочия районных (городских) органов социальной защиты населения. Организация работы органов социальной защиты населения с общественностью. Организация справочно-кодификационной работы в районных (городских) органах социальной защиты населения.

Оказание социальной помощи и организация социальных выплат населению. Социальная поддержка граждан, уволенных с военной службы и членов их семей. Социальная защита граждан, пострадавших при чрезвычайных ситуациях. Организация работы с гражданами без определенного места жительства и гражданами, освободившимися из мест лишения свободы. Социальная защита семьи и детей. Организация выплаты пособий семьям с детьми. Организация работы районных (городских) органов социальной защиты по представлению граждан к назначению пенсий.

Трудоустройство и обучение инвалидов. Организация работы органов социальной защиты населения по трудовому устройству и профессиональному обучению инвалидов. Социальное обслуживание ветеранов. Обеспечение инвалидов транспортными средствами. Организация протезно-ортопедической помощи населению. Организация органов социальной защиты населения по направлению граждан в дома-интернаты для престарелых и инвалидов. Виды домов-интернатов, в которых могут проживать граждане пожилого возраста и инвалиды. Развитие реабилитационных учреждений для инвалидов.

Права граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания. Организация социального обслуживания населения и оказание гуманитарной помощи. Понятие, виды и принципы социального обслуживания населения. Центры социального обслуживания населения и их структурные подразделения. Порядок, методы и этапы контрольной работы министерств, областных, краевых учреждений социальной защиты населения. Задачи и методы контроля. Подготовка к проверке (ревизии). Порядок проведения проверки (ревизии).

Технология регистрации и контроля исполнения документов в органах социальной защиты населения. Справочно-кодификационная работа органов социальной защиты населения. Оформление документов по представлению граждан к назначению пособий. Формы трудового устройства инвалидов. Составление документов по назначению и выплате государст­венных пособий на детей. Участие органов государственной власти субъектов Российской Федерации в обеспечении социальной защиты и социальной поддержки инвалидов. Формы социального обслуживания населения. Методы контроля в учреждениях социальной защиты населения. Подготовка личных дел получателей пособий в территориальном органе социальной защиты населения. Льготы и преимущества, предоставляемы установленным категориям граждан. Организация работы по опеке и попечительству граждан. Порядок предоставления субсидий граждан. Организация срочной социальной помощи

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных