Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эстетическое воспитание школьников




Сущность эстетического воспитания. П.П. Блонский и С.Т. Шацкий об эстетическом воспитании. Эстетическое и художественное воспитание. За­дачи эстетического воспитания.

Средства эстетического воспитания. Искусство, виды искусства. Сензитивные периоды в восприятии разных видов искусства. Критерии пре­красного в искусстве. Воспитание средствами искусства в учебной и вне- учебной деятельности. Природа как средство эстетического воспитания. Критерии прекрасного. Формы эстетического воспитания. Быт и культура поведения как средства эстетического воспитания. Критерии прекрасного. Формы работы по эстетическому воспитанию, уроки культуры поведения. Труд как средство эстетического воспитания.

Принципы эстетического воспитания. Принцип всеобщности эстетиче­ского воспитания. Принцип единства эстетического и нравственного воспи­тания. Принцип комплексного воздействия искусств и их взаимодействия с основами наук. Принцип творческой самодеятельности.

Пути эстетического воспитания в учебной и внеучебной деятельности. Комплексные формы работы по эстетическому воспитанию. Эстетика школьной среды. Эстетическая культура учителя. Развитие эстетических способностей детей. Педагогическое руководство художественным творче­ством на уроке и во внеурочное время. Требования к организации занятий художественным творчеством: взаимосвязь развития и обучения, разнооб­разие и чередование видов деятельности, разнообразие и развитие методов организации занятий и др. Привлечение учащихся к активному участию в создании эстетического окружения, охране природы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных