Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СТАНОК-КАЧАЛКА. УСЛОВИЯ ГАРМОНИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ ТПШ. КИНЕМАТИКА СК.




Наибольшее распространение как в отечественной, так и за­рубежной нефтедобывающей промышленности получили меха­нические приводы скважинного насоса. Их особенностью явля­ется использование механического преобразователя, служащего для преобразования вращательного движения вала приводного двигателя в возвратно-поступательное движение точки подвеса штанг, а также применение механической трансмиссии. Кроме того для них характерно использование механической связи уравновешивающего устройства с силовым органом, обеспечи­вающим перемещение точки подвеса штанг.

По видам преобразующих механизмов механические приводы де­лятся на две группы: балансирные и безбалансирные. В первых возвратно-поступательное движение точки подвеса штанг до­стигается использованием качающегося рычага—балансира, который соединяется с выходным валом трансмиссии посред­ством кривошипно-шатунного механизма. В безбалансирных приводах возвратно-поступательное дви­жение точки подвеса штанг обеспечивается за счет использо­вания механизмов с гибкими элементами (канаты или цепи). Тип кинематической схемы определяется конструкцией ба­лансира, исполняемого в виде двуплечного или одноплечного рычага.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных