Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






День основания Санкт-Петербурга




Санкт-Петербург – город федерального значения Российской Федерации, центр Северо-Западного федерального округа, расположен на берегу Финского залива, в дельте впадающей в него реки Невы. Город основан 27 мая 1703 года. Датой рождения Санкт-Петербурга считается закладка Петром I на Заячьем острове в устье реки Невы Петропавловской крепости. Назван город в честь апостола Петра.

Санкт-Петербург — город с удивительно богатой культурой и историей, за свои 300 с небольшим лет видевший столько трагических и радостных событий, сколько не снилось иным городам и за тысячу лет. В этот праздник вспоминают обо всем хорошем, чествуют героев и веселятся, поздравляя любимый город с днем рождения. День города в Санкт-Петербурге любим всеми горожанами без исключения. Ведь этот праздник предваряет собой наступление лета и знаменует начало периода белых ночей.

Ко Дню города готовится огромное количество праздничных мероприятий, тематических выставок и спектаклей, концертов и презентаций. Программа праздника каждый год расширяется, включая все большее число организаций и учреждений. Город на Неве заполняют туристы из отдаленных уголков России и зарубежья, собираются и жители близлежащих районов, чтобы принять участие в празднике.

Санкт-Петербург в это время особенно красив — чистые украшенные улицы, нарядная, еще не запыленная зелень парков и скверов, цветы и нарядные горожане гуляющие по проспектам. А когда на город опускается вечер, вместо темноты наступают легкие, почти летние сумерки и повсюду зажигаются праздничные огни. Непередаваемое ощущение праздника овладевает каждым, кому посчастливилось посетить Петербург в эти дни всеобщего веселья и радости. Администрация города старается каждый год сделать незабываемым, добавляя в программу празднования все новые интересные мероприятия.

День города - ежегодно финансируется за счет средств бюджета Санкт-Петербурга[1]

День памяти






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных