Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






При записи в Библиотеку с пользователем заключается договор.




4.6. При записи в Библиотеку сотрудники библиотеки должны ознакомить читателя с настоящими Правилами. Ознакомление с правилами читатель подтверждает своей подписью на бланке формуляра и читательского билета.

 

V. Правила пользования абонементом библиотеки

 

5.1. Издания выдаются пользователям в количестве: не более 7 экземпляров книг и 10 экземпляров журналов, в библиотеках для взрослых сроком от 15 до 30 дней; в детских библиотеках – на 10 дней. Из многотомных изданий одновременно выдается не более 2-х томов.

Количество дорогостоящих изданий и изданий повышенного спроса может быть ограничено библиотекарем.

5.2. Пользователь обязан расписываться за каждый полученный на абонементе экземпляр выданного издания в своем читательском формуляре. При возврате произведений печати или иных материалов в библиотеку расписки пользователя в его присутствии погашаются подписью или личным штемпелем библиотечного работника. Пользователи-дети расписываются в формулярах, начиная с третьего класса. Дошкольники и учащиеся первых-вторых классов за полученные на абонементе и в читальном зале произведения печати и иные материалы не расписываются.

Расписку ставит взрослый (родители, опекуны).

При использовании информационных технологий при записи пользователей в Библиотеку, а также оформления выдачи, продления и возврата документов, считать читательский билет со штрих-кодом или радиометкой эквивалентом подписи пользователя.

Формуляр пользователя и книжный формуляр являются документами, удостоверяющими даты и факты выдачи пользователю произведений печати и других материалов из фондов библиотеки и приема их библиотечным работником.

5.3. Продление срока пользования изданиями разрешается, если на них нет спроса других читателей, не более двух раз подряд. Пользователь может продлить срок пользования изданиям при посещении библиотеки, позвонив по телефону или по электронной почте.

Продление срока пользования на новые журналы и книги повышенного спроса может быть ограничено библиотекарем.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных