Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация выполнения дипломных и курсовых работ




 

Общее руководство и контроль хода выполнения дипломной (курсовой) работы осуществляет научный руководитель. Работы выполняются в соответствии с заданием, выданным руководителем работы. Задание оформляется на специальном бланке.

Задание выдается индивидуально и должно содержать конкретное название темы, необходимые исходные данные, перечень основных литературных источников, план работы.

В задании указывается дата выдачи задания и представления работы к защите, задание подписывается студентом и научным руководителем работы и утверждается заведующим кафедрой. Для студентов заочной формы обучения с дистанционной технологией задание составляется научным руководителем и высылается студенту с помощью электронных средств связи.

В ходе выполнения работы руководитель по согласованию с заведующим кафедрой может, при необходимости, изменить название темы и исходные данные, но при этом изменения не должны приводить к значительному увеличению объема самостоятельной работы студента.

Руководитель несет ответственность за содержание и соответствие заданию допущенной к защите работы.

Руководство дипломной (курсовой) работой осуществляется путем индивидуальных, а в отдельных случаях групповых, консультаций, расписание которых доводится до студентов при выдаче задания.

Консультации по выполнению дипломной (курсовой) работы проводятся за счет объема времени аудиторных занятий, отводимых в рабочем учебном плане на консультации по дипломной (курсовой) работе. В ходе консультаций поясняется назначение и примерное распределение времени на выполнение отдельных частей дипломной (курсовой) работы, даются ответы на вопросы студентов.

Основными функциями руководителя дипломной (курсовой) работы являются:

- консультирование по вопросам содержания и последовательности ее выполнения;

- оказание помощи студенту в подборе необходимой литературы;

- контроль хода выполнения дипломной (курсовой) работы;

- подготовка замечаний на дипломную (курсовую) работу.

Студент представляет научному руководителю работу полностью или частями по мере их выполнения, для проверки и редактирования.

После завершающего редактирования текста и окончательного оформления работа подписывается автором и представляется научному руководителю для итоговой проверки. Если научный руководитель не допускает работу к защите, то ее необходимо переделать с учетом указанных недостатков и рекомендаций.

Полностью готовая курсовая работа должна быть представлена научному руководителю за две недели до срока защиты курсовых работ.

Полностью готовая дипломная работа, подписанная автором и научным руководителем, с отзывом и рецензией должна быть представлена на кафедру за два дня до защиты для утверждения заведующим кафедрой.

Работа не может быть утверждена в случае отсутствия необходимых структурных частей, данных или документов (подписей на титульном листе, отзыва, рецензии), а также отступлений от требований к оформлению работы или небрежном оформлении. Заведующий кафедрой при выявлении недостатков возвращает работу студенту для их устранения.

Все дипломные работы подлежат обязательному рецензированию. В качестве рецензентов могут привлекаться преподаватели соответствующих кафедр, научные и практические работники, способные дать профессиональную оценку представленной работы. Кандидатура рецензента подбирается научным руководителем по согласованию с заведующим кафедрой. Студент может выйти с предложением к заведующему кафедрой о назначении конкретного практического работника рецензентом по своему диплому.

Рецензент оценивает дипломную работу как по содержанию, так и по форме. В рецензии должны быть указаны достоинства дипломной работы, интересные выводы и предложения автора, выявленные недостатки и упущения при рассмотрении темы исследования, и содержаться вывод о соответствии (несоответствии) работы предъявляемым требованиям. Рецензия может быть выполнена в рукописном или печатном виде. Внешние рецензии должны быть подписаны рецензентом и его подпись должна быть соответствующим образом удостоверена.

Дипломная работа с рецензией, отзывом руководителя, со всеми подписями и датами на титульном листе представляется в ГАК для защиты.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных