Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Си-пи-ти («Цена за тысячу»)?




Миллайн?

Частота экспозиции?

Частотность?

График размещения рекламы определяет временные аспекты, используемые средства и носители рекламы в ходе проведения рекламной кампании. Разрабатывается с учетом характеристик целевой аудитории, сезонности потребления рекламируемого товара, ожидаемых конъюктурных изменений.(Таблица 12).

Прайм-тайм?

Драйв-тайм?

В соответствии с планом-графиком медиапланированиязакупаются время и место для размещения рекламы на (в) рекламоносителях, оформляются счета.

 

4.3. Выбор рекламной идеи является основой для создания текста рекламного обращения.

Рекламная идея?

Выбор рекламной идеи обоснован аргументами рекламной концепции проведения рекламной кампании, полученными в результате проведенных маркетинговых исследований позиционирования товара и данных исследования целевой аудитории.

Рекламное сообщение?

Функции рекламного сообщения:

Информационная?

Экспрессивная?

Побудительная?

Рекламное сообщение содержит, как правило, не менее двух информационных потоков (уровней текста), точное направление и содержание которых устанавливает вектор воздействия:

1/ Семантический уровень, релевантный основной цели воздействия, содержащий прагматическую информацию о предмете рекламного сообщения, сформулированную на основе рекламной идеи как уникальное торговое предложение.

Уникальное торговое предложение (УТП)?

2/ Эстетический уровень, содержащий информацию, сформированную с целью оказания воздействия на аудиторию, призванную обеспечить податливость адресата.

Основой целеполагания для структурирования рекламного сообщения является функция воздействия, объединяющая побудительную и экспрессивную функции. Тем не менее, в рамках структурирования рекламного сообщения используются технологии подачи информации, работающие как с семантической (прагматической), так и с эстетической составляющей, рассчитанные на усиление воздействия.

Структура рекламных сообщений формируется в соответствии с возрастанием эффективности его влияния на сознание:

Прежде всего, обозначается предмет рекламы – товар, идея или вид услуги. Идентификация или обозначение предполагает использование знака как указателя на предмет рекламирования (включая цены, скидки, льготы, подарки), а также товарный знак и элементы опознавания фирмы (название или телефон, номера осуществления связи, время и режим работы).

Товарный знак?

Структурирование рекламного сообщения, следуя по пути увеличения интенсивности воздействия, стремится перейти от знаковых форм выражения к символическим, поскольку влияние символов на сознание оказывается более сильным, чем влияние знаков.

Символические элементы текста рекламного сообщения:

Брэнд?

В более широком понимании брэнд включает сам товар или услугу со всеми их параметрами, набором характеристик, ожиданий, ассоциаций, воспринимаемых пользователем и приписываемых им товару, а также обещание каких-либо преимуществ, данные владельцами брэнда потребителям. Таким образом, брэнд – это «мысленный ярлык», который «наклеивают» на товар потребители, и тот смысл, который вкладывают в него сами создатели. (Coca-Cola, BMW и т.п.).(Брэндинг – маркетинговая деятельность по созданию особого потребительского впечатления, которое является частью имиджа и формирует отношение целевого сегмента рынка к брэнду).

Слоган?

Логотип?

Когда символ, сконструированный в рекламных целях, приобретает предметность, тогда и предмет рекламы сам становится символом, т.е. входит в социальную жизнь как «миф». При структурировании рекламных сообщений символическая, мифологическая упаковка представления рекламной информации, вследствие ее непосредственного воздействия на бессознательное, оказывается чрезвычайно эффективной.

Знаковая, символическая и мифологическая «упаковка» рекламного сообщения реализуется в процессе создания текста рекламного произведения, ориентированного на воплощение его в соответствии с системообразующими принципами избранного жанра.

 

 

Жанры рекламных произведений:

Телевизионные?

Радийные?

Печатных изданий?

Наружной рекламы?

С целью снижения провала рекламной кампании или повышения ее эффективности производится оценка обращения в форме предтестирования и посттестирования.

Предтестирование должно обеспечить защиту от ошибок в разработке рекламной коммуникации. Проверку проходят такие параметры, как форма и содержание обращения. Проверяется также правильность выбора фирмой рынка и целевой аудитории, оцениваются средства и каналы передачи рекламных обращений. Предтестирование способствует разработке обоснованного бюджета рекламной кампании и дает прогноз, какова будет его эффективность.

Методы тестирования:

1/ Метод прямого опроса?

2 / Метод сфокусированной группы (фокус-группы)?

3 / Методы сравнения?

4 / Изучение уровня восприятия?

5/ Метод использования журналов критики?

6 / Эксперименты по продаже?

7 / В качестве предтестирования могут быть использованы различные технические средства

После проведения основных мероприятий рекламной кампании осуществляются исследования ее эффективности, получившие определение посттестирования.

Методы посттестирования:

1/ Отзыв с помощью?

2/ Отзыв без помощи?

3 / Метод Гэлла-Робинсона?

4 / Метод Старча?

5/ Метод «тайников»?

Элементы рекламного сообщения, концепция текста рекламного сообщения (на уровне макетов) утверждаются рекламодателем, после чего агентство приступает к производству рекламного продукта.

5. Главным этапом рекламной кампании является этап ее реализации, после чего проводятся маркетинговые исследования эффективности рекламной деятельности.

Предмет исследования: Изменения под воздействием рекламы следующих параметров:

- количества новых покупателей;

- количества всех покупателей;

- количества всех счетов;

- суммы продаж (для промышленных предприятий);

- суммы покупок (для торговых предприятий);

- новые клиенты, привлеченные пол воздействием рекламы;

- новые клиенты, привлеченные под воздействием рекламы в зависимости от рекламоносителей (печать, телевидение, радиовещание и т.д.);

- новые клиенты, привлеченные через знакомых и т.п.

Одной из важнейших задач рекламных исследований является оценка эффективности использования бюджетов рекламы и степени достижения поставленных перед рекламой целей.

Методы исследования (таблицы 29,30).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных