Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Формы проведения Учебной практики




Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков проводится в рамках программы обучения, выбранной магистрантами, в процессе освоения дисциплин, базируется на знаниях, умениях и навыках по дисциплинам, изученным в процессе обучения в магистратуре.

Способ проведения практики: стационарная, рассредоточенная. Стационарная практика проводится в образовательной организации непрерывно - путем объединения в календарном учебном графике теоретического обучения и практики, без выделения отдельного периода учебного времени.

Перечень форм проведения и способов организации практик определяется программой магистратуры в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом. Рекомендуемыми формами проведения практики являются:

- Разработка кейса по проблемным ситуациям. Подготовка кейса по проблемной ситуации, в рамках выбранной дисциплины, изучаемой в период прохождения практики. Выбор дисциплины может осуществляться как самостоятельно, так и по установке научного руководителя.

- Подготовка и проведение семинарских и практических занятий. Подготовка информации для проведения учебного занятия со студентами. Проектирование целей обучения. Отбор и структурирование учебного материала. Системно-структурный анализ учебного материала. Принципы изучения: системность, доступность и научность. Структура представления учебного материала. Выбор методов обучения. Проектирование отдельных тем занятий.

- Разработка тестовых заданий по теме учебной дисциплины. Разработка непосредственно тестовых заданий по разделу (теме) выбранной дисциплины учебного плана. Оценка тестовых занятий. В отчете по практике должно быть представлено 25 закрытых тестов с множественными вариантами ответов.

- Разработка задач. Разработка задач по разделу (теме) выбранной дисциплины учебного плана. В отчете по практике должно быть представлено 5 задач.

- Индивидуальное задание. Участие в организации учебно-методических (культурно-массовых) мероприятий Института магистратуры.

Содержание конкретных форм учебной практики согласовываются с научным руководителем практики, и утверждаются научным руководителем магистерской программы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных