Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические указания и задания для контрольной и самостоятельной работы студентов заочной формы обучения




Информационные технологии в управлении

Персоналом

Методические указания и задания для контрольной и самостоятельной работы студентов заочной формы обучения


Целью изучения курса «Информационные технологии в управлении» является обеспечение студентов необходимым объемом теоретических знаний в области телекоммуникационных и компьютерных технологий, а также закрепление практических навыков использования телекоммуникационных и компьютерных технологий в сфере связей с общественностью.

Основная задача курса — дать студентам общее представление о современных телекоммуникационных и компьютерных технологиях, тенденциях их развития, их конкретных реализациях, а также сформировать базовые навыки работы с практическими инструментами специалиста по связям с общественностью.

В результате изучения курса студенты должны:

– иметь представление о технологических возможностях современных интегрированных программных пакетов для обеспечения эффективной индивидуальной и корпоративной работы в сфере PR‑деятельности и профессионально ориентироваться в быстро меняющемся мире информационных технологий;

– знать профессиональные термины в области телекоммуникационных и компьютерных технологий, используемые в сфере связей с общественностью, современные аппаратные и программные средства, автоматизированные методы и технологии сбора, обработки, хранения и передачи информации, принципы организации индивидуальной и групповой работы PR‑специалиста;

– на уровне квалифицированного пользователя владеть основными офисными приложениями, программами работы с графикой, настольными издательскими системами, специализированными системами решения слабо формализованных задач в своей предметной области, распространенными программными продуктами в области телекоммуникаций, а также средствами подготовки и публикации информации в корпоративных и глобальных сетях;

— творчески применять современные телекоммуникационные и компьютерные технологии при самостоятельном решении профессиональных задач.

Эффективной и интересной формой учебных занятий являются практические занятия, на которых проверяется усвоение студен­тами учебного материала, обсуждаются наиболее сложные теоретические вопросы и решаются на практических занятиях задачи, реальные, жизнен­ные ситуации, связанные с их будущей практической деятельностью. Целью практических занятий является углубление знаний студентов по курсу, развитие у них логического мышления, умения ориентироваться в пройденном материале, понимать его и уметь применять к конкретным жизненным ситуациям.

Аудиторные учебные занятия тесно взаимосвязаны с самостоятельной работой студентов при изучении курса, эффективность, которой во мно­гом зависит от правильной её организации. На аудиторных занятиях препо­даватели разъясняют студентам методику закрепления лекционного мате­риала, подготовки к семинарам и практическим занятиям, выполне­ния контрольной работы, подготовки к зачёту или к экзамену, дают конк­ретные советы по самостоятельному изучению отдельных вопросов курса.

Основными видами контроля знаний студентов являются текущий, промежуточный и итоговый контроль. К текущему контролю относятся та­кие виды контроля как решение задач на ПК, подготовка докладов по отдельным темам, проведение на практических занятиях контрольных работ, тестиро­вание. К формам отчетности знаний студентов относится в первую очередь журнал преподавателя, где отмечается не только посещения занятий, но и работа на них студентов (ответы, доклады, решения задач; рефераты, тесты). К промежуточному контролю относится проверка практических конт­рольных работ, а также аттестация студентов.

Для студентов заочного отделения контрольные работы являются основной формой промежуточного контроля и выполняются по специальной методической разработке кафедры по согласованию с преподавателями. К итоговому контролю относится экзамен по всему курсу.

Применение современных информационно-коммуникационных технологий в бизнесе подразумевает использование указанных технологий и накопленного опыта для глубокой перестройки способов ведения деловых операций при помощи соответствующих сетевых компьютерных технологий.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных