Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предтеча Мессии и Его Крестителя.




Но своею обличительною проповедью Пророк Малахия хочет не только содействовать восстановлению нравственности в народе и обычаев истинной теократии Иудеи.

Главной целью его служения было приготовить народ к приходу в мир Господа.

Многие нетерпеливые евреи уже начали сомневаться в том, придет ли обетованный прежними Пророками Мессия как Судия грешников и Благодетель для праведников.

Пророк Малахия возвещает то, что Господь придет скоро, что Он выступит как Судия для всех вообще людей, в том числе для иудеев.

Однако самым главным в пророчестве Малахии является то, что он приготовляет иудеев к приходу Пророка и Предтечи Господа – нового Илии, который должен обратить израильтян на путь спасения.

Его приход, по словам Пророка Малахии обусловлен тем, что ни священники, ни простые евреи не смогли бы выдержать того огненного испытания, какому Господь подвергнет по пришествии Своем всех. И потому по снисхождение к избранному народу Он посылает им нового Пророка, которым стал Иоанн Креститель – Предтеча Спасителя. Вот почему Единая Святая Соборная и Апостольская Церковь Христова празднует День памяти Святого Пророка Малахии за три дня до празднования Собора Святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Крестившего в водах Иордана Спасителя мира, почитая т. о. предвозвестившего его Пророка Малахию.

Вся книга Пророка Малахии уместилась в еврейской Библии в три главы, однако в Православной Библии книга Пророка Малахии разбита на 4 главы по смыслу содержания каждой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных