Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Медитативное упражнение для перехода на путь Духа и преодоления кармы




 

Это упражнение лучше всего выполнять в полнолуние (не обязательно точно в день полнолуния, можно и в ближайшие к нему дни, когда на небе видна полная Луна). Именно Луна является покровительницей Рака, и она способна помочь ему раскрыть свою истинную суть и избавиться от неистинного, наносного, деструктивного. Но если не хотите дожидаться полнолуния, или если небо закрыто тучами, можно сделать иначе: представить в своем воображении полную Луну и потоки света, идущие от нее.

Встаньте прямо, поставьте ноги так, чтобы вы чувствовали себя устойчиво. Закройте глаза и представьте, что над вами — чистое ночное небо и в нем полная Луна. Представьте, что поток мягкого, прохладного лунного света тихо и спокойно струится от Луны на вас. Этот поток широкий, он охватывает все ваше тело. Вы внутри этого потока.

Сделайте очень медленный, тихий, спокойный вдох, представляя, что лунный свет вместе с воздухом входит в ваше тело. Сделайте медленный, свободный и спокойный выдох, представляя, как лунный свет тихо и мягко распространяется внутри вас, заполняя все тело. Сделайте несколько таких вдохов и выдохов. Почувствуйте внутреннюю тишину, покой, умиротворение, которые принес вам лунный свет. Почувствуйте его чистые, мягкие, тонкие и нежные, расслабляющие вибрации. Именно на такой чистой и нежной ноте вибрирует ваша душа, ваша истинная суть.

Сделайте еще один глубокий, продолжительный вдох, вдыхая лунный свет, затем выдохните, представляя, что выдыхаете все диссонансные эмоции, страхи и напряжения, все то, что соответствует неотработанной карме. Можно представить эту темную энергию в виде клубов дыма. Сделайте несколько таких вдохов и выдохов — пока не почувствуете, что теперь вы и вдыхаете, и выдыхаете чистый лунный свет. Еще некоторое время дышите как обычно, затем можно открыть глаза и завершить упражнение.

Выполнять упражнение можно либо четыре-восемь раз подряд в дни, предшествующие полнолунию, само полнолуние и дни, следующие за полнолунием, либо в любое удобное для вас время 1–2 раза в неделю. В любом случае постарайтесь хотя бы раз в месяц делать упражнение в полнолуние или ближайшие к нему дни, в таком случае упражнение будет более эффективно.

Характерные черты Рака, пробужденного в Духе

Раку, пробужденному в Духе, дан большой дар любви. Он умеет любить бескорыстно, дарить тепло, нежность и заботу, буквально исцеляя других своей любовью.

Душевное тепло Рака притягивает к нему людей, и он никогда не остается одиноким.

Рак, идущий путем Духа, обретает умиротворенность, спокойствие, которое очень благотворно сказывается на его судьбе. Его жизнь течет мирно и благополучно, он помогает так же построить свою жизнь и другим людям.

Пробужденный в Духе Рак становится самодостаточным, он больше не зависит от отношения к нему других людей и не подвержен влияниям. Он сам становится для себя источником силы, стабильности, любви, защиты и спокойствия.

Нашедший себя Рак обладает внутренней устойчивостью, стабильностью. Он способен внести порядок во все, чем занимается, он поддерживает старые традиции и создает новые, создавая таким образом фундамент, опору в жизни, на которую могут опереться и другие люди.

Пробужденному Раку свойственна глубинная мудрость, он обладает доступом к Божественным истинам, которые осознанно несет людям наиболее уместными для себя способами.

Обостренная интуиция Рака позволяет ему избегать многих сложностей и опасностей, выбирать в своей жизни самые благоприятные пути.

Миролюбие Рака так велико, что с ним невозможно поссориться. Он найдет способ мягко выйти из любого конфликта, без труда помирит враждующих.

Рак отличается добротой, заботливостью, вниманием к другим людям. Рядом с ним другим всегда тепло и уютно. Члены семьи Рака обычно очень счастливы благодаря его искренней любви, теплу и заботе.

Глубокая восприимчивость, проницательность, способность видеть истинную суть людей, вещей и явлений делает Рака практически ясновидящим. Его невозможно обмануть, он видит людей насквозь. Благодаря проницательности он способен очень глубоко и тонко понимать других людей.

Пробужденный Рак обладает даром предсказывать события. Он часто видит вещие сны, а также получает озарения наяву, из которых ему становится ясно, как жить и что делать дальше, чтобы выбрать наилучшие пути и избежать неблагоприятного развития событий.

Рак, вышедший на путь высшей миссии, всегда обладает предельной честностью, добросовестностью, глубокой порядочностью.

Богатая внутренняя жизнь Рака не всегда заметна внешне, но она и не предназначена для посторонних глаз. Он постоянно пребывает в тесной связи с Божественным домом, с источником Божественной мудрости и любви, который питает его, дает силы жить и действовать в материальном мире. Пробужденный в Духе Рак наделен недюжинным терпением, он стойко переносит трудности, умеет терпеть боль, как физическую, так и душевную, и, как бы ему ни было трудно, не теряет позитивного настроя, точно зная, что найдет наилучший выход из любой ситуации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных