Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОРЯДОК НАПИСАНИЯ РАБОТЫ




ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО

 

Специализация

Таможенные платежи

 

для студентов 1,2,3,4,5 курсов

 

Форма обучения

Очная

 

Уровень высшего образования

СПЕЦИАЛИТЕТ

Тверь 2016

ПОРЯДОК НАПИСАНИЯ РАБОТЫ

 

Научная работа должна быть написана студентом под руководством преподавателя кафедры, но самостоятельно. Студент может предложить сам тему научной работы, по согласованию с руководителем.

Руководитель научной работы регулярно проводит консультации. Очень важной является первая консультация, когда студентов знакомят с методикой работы, подбором литературы и составлением плана. Уникальность научной работы должна составлять не менее 60 %. (справка о проверки на антиплагиат должна прилагаться к печатному варианту работы).

 

Подготовка плана курсовой работы и отбор литературы

 

План определяет основное содержание работы, дает общую ориентацию в материале темы, обеспечивает последовательность изложения и правильный отбор материала. Текст работы нужно делить на части (разделы) в соответствии с планом. Каждый раздел работы в тексте должен быть озаглавлен.

Для составления плана необходимо ознакомиться с основными литературными и другими источниками. Подбор литературы (монографий, статей в журналах, статистических сборников и др.) проводится по каталогам (в т.ч. компьютерным) в библиотеке ТвГУ и других публичных библиотеках. Желательно использование законодательных актов и других нормативных материалов. Приветствуется использование литературы на иностранных языках, включая периодические издания, материалов из сети “INTERNET”.

Оформление работы

 

Научная работа должна быть напечатана через 1,5 интервала шрифтом 14 пт Times New Roman, с частыми абзацами и полями 3 см слева, 1,5 см справа, по 2 см сверху и снизу. Сокращения слов, кроме общепринятых, не допускаются.

Страницы текста должны быть пронумерованы. Объем работы рекомендуется в пределах 5-6 листов. Значительное превышение установленного объема является недостатком работы и указывает на то, что студент не сумел отобрать и переработать нужный материал.

К тексту должен быть приложен список использованной при написании работы литературы (Библиография). В тексте обязательно должны быть ссылки на литературные и статистические источники, лучше всего в подстрочных примечаниях. Под использованием источников и литературы понимается следующее:

· точное цитирование;

· использование мысли автора цитируемого источника, однако сама мысль выражается словами автора курсовой работы;

· указание на ознакомление с источниками и литературой без прямого заимствования.

 

Научная работа должна иметь:

1. Титульный лист (оформляется в соответствии с приложением 1).

2. Оглавление (образец приложение 2).

3. Текстовое изложение материала, разбитое на главы (параграфы, разделы, подразделы и т.д.) с заголовками, соответствующими оглавлению.

4. Библиография.

 

При составлении списка литературы в перечень включаются только те источники и литература, которые действительно были использованы при подготовке к написанию работы.

Список использованных источников и литературы составляется строго в алфавитном порядке, сначала на русском языке, затем на иностранных. Литература, которая используется для написания работы, должна быть актуальной и современной, а именно за последние пять лет.

Образец составления библиографии приведен в приложении 3.

 

 

Приложение 1

 

ОБРАЗЕЦ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА

 

Министерство образования и науки РФ

Федеральное государственное бюджетное

образовательное учреждение

высшего образования

«Тверской государственный университет»

Юридический факультет

 

КАФЕДРА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПРАВА И ПРАВОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 38.05.02 – ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО

 

 

НАУЧНАЯ РАБОТА

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных