Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Техническая тренировка исполнителей лесоустроительных работ




В дополнение к задачам технической тренировки определенным действующей лесоустроительной инструкцией специалисты, выполняющие работы в рекреационных лесах (объектах) должны:

Не менее чем на 10 пробных площадях или специально подобранных участках и 2-3 км подготовленного хода пройти тренировку, наряду с обычной, по ландшафтной таксации.

На предварительно подобранных характерных участках леса суммарной площадью не менее 10 га (в лесопарковой части зеленой зоны города и национальных парках не менее 50 га) пойти тренировку по инвентаризации древесно-кустарниковой растительности и выявлению степени рекреационной дегрессии насаждений.

Пройти тренировку по контурной съемке опушек на протяжении не менее чем 3 км опушки.

Не менее чем на 50-ти старовозрастных деревьях с предварительно определенными опытными специалистами необходимыми показателями их характеристики, пройти тренировку по паспортизации деревьев и назначении лечебно-оздоровительных мероприятий для них.

Пройти тренировку по единообразному методическому подходу к ландшафтному анализу территории, различным обследовательским работам, принятию проектных решений и другим вопросам.

В процессе технической тренировки инженеры знакомятся со специфическими особенностями объекта, задачами выполняемых работ, предварительным функциональным зонированием, с основной проектно-сметной документацией.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных