Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методы оценки эффективности инвестиций




Ответ: Методики оценки принято разделять на два типа: статические и динамические.

Динамические методы отличаются большей сложностью и необходимостью учитывать различные аспекты и временные периоды реализации проекта.

Характерными минусами статических методов является полное игнорирование изменений условий реализации проекта на протяжении всего срока инвестирования. Для расчета не используются ставки дисконтирования, к которым относятся всевозможные модификаторы, включая не только амортизационные отчисления, инфляцию и поправки, но и другие факторы, которые финансист может включать или не включать в формулы расчета финансовых показателей.

 

9) Научно-технические инновации: содержание и виды инноваций.

Ответ: Научно-технические инновации - непрерывный процесс творческой деятельности, направленный на создание новой продукции и услуг, технологии и материалов.

“Научно-техническая деятельность - это творческая деятельность, охватывающая научно-исследовательскую и инновационную деятельность”. Результаты научно-технической деятельности:

ОТКРЫТИЯ - установление неизвестных ранее объективных существующих закономерностей, свойств и явлений материального мира, существенно меняющих уровень его познания.

ИЗОБРЕТЕНИЯ - новый технический способ решения задачи в любой сфере народного хозяйства.

ПАТЕНТ - документ, удостоверяющий авторство, приоритет, исключительное право использования изобретения

ЛИЦЕНЗИЯ - разрешение на право использования изобретения

НОУ-ХАУ (Know-How - знать как) - секрет фирмы (технические и конструкторско-технологические секреты производства, имеющие коммерческую ценность, не защищенные патентом, международным и национальным законом).

ИННОВАЦИИ - результат материализации и коммерческого освоения идеи, выдвинутой на стадии научно-исследовательской деятельности. Современные формы организации инновационной деятельности

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных