Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Соблюдение шести дней поста в месяце шавваль (10-ый месяц




лунного календаря): "Кто соблюдает пост в Рамадан и вслед за ним шесть дней постится вмесяце шавваль, тому это будет зачтено как соблюдение поста века". Муслим(1164).

42. Соблюдение поста в день Арафата: "Соблюдение поста в день Арафата искупит грехи минувшего года и следующего". Муслим (1164).

 

43. Соблюдение поста дня Ашуры (десятый день месяца мухаррама): "Соблюдая пост дня Ашуры, надеюсь на награду Аллаха с тем, чтобы Он простил мне грехи года предыдущего". Муслим (1162).

 

44. Разговение постящегося: "Тому, кто накормит постящегося, будет такая

же награда, как и последнему, при том, что она ничуть не уменьшит награды соблюдающего пост". Ат-Тирмизи (807).

 

45. Совершение молитвы в ночь Предопределения: "Тому, кто совершит молитву, храня веру и надеясь на награду Аллаxa, прощены будут его прежние грехи". Аль-Бухари (221/4), Муслим (1165).

 

46. Садака (милостыня): "Садака потушит грех, как вода тушит огонь". Ат-

Тирмизи (2616).

 

47. Хадж и умра (малый хадж): "Умра сверх меры есть искупление того, что

было между ними, а для благочестивого хаджа награда – только Рай". Муслим

(1349).

48. Поступки, совершаемые в течение десяти дней Зу-ль-Хиджи (12-ый месяц лунного календаря): "Ни в какие другие дни благое дело не будет так одобряться Аллахом, как в эти дни, то есть, в течение десяти дней Зу-ль-Хиджи". Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) спросили: "Даже джихад ради Аллаха?" Он сказал: "Даже джихад ради Аллаха, за исключением того случая, когда человек пожертвовал собой и своим богатством". Аль-Бухари (381/2).

 

49. Джихад (борьба) ради Аллаха: "Один день стоять на страже ради Аллаха - это лучше, чем весь этот свет и то, что на нем; место в Раю, равное по размеру следу от удара плети, сделанному одним из вас, лучше, чем весь этот свет и то, что на нем". Аль-Бухари (11/6).

 

 

50. Расходование ради Аллаха: "Кто снарядил в поход воина ради Аллаха, тот уже совершил поход, и кто заместил ушедшего в поход воина ради Аллаха в его семье, приняв на себя заботы о ней, тот уже совершил поход". Аль-Бухари (37/6), Муслим (1895).

 

51. Молитва за умершего и следование за похоронной процессией: "Кто присутствует на похоронах, пока не совершат заупокойную молитву, тому будет один кират, а кто присутствует на них, пока не погребут, тому два кирата." Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) спросили: "А что за два кирата?" Он сказал: "Они подобны двум огромным горам". Аль-Бухари (158/3), Муслим (945).

 

 

52. Сдерживание языка и гениталий от совершения запретного и дурного:

"Кто ручается мне за то, что находится между его челюстями и между его ногами, тому я ручаюсь за то, что будет ему Рай". Аль-Бухари (264/11), Муслим (265).

 

 

53. Достоинство слов "Нет божества (достойного поклонения), кроме Аллаха" и достоинство слов "Свят Аллах и хвала Ему": "Кто скажет: "Нет божества (достойного поклонения), кроме Аллаха, Он Един,нет Ему сотоварища. Ему царство и Ему хвала, и Он Всемогущ", сто раз в день, тому воздается цена, равная плате за освобождение десяти рабов, и зачтено ему будетсто благих дел, и снимутся с него сто прегрешений, и будет ему защита от шайтана втот день, пока не наступит вечер, и никто не предъявит ничего лучше того, что онпредъявит, кроме человека, сделавшего больше его". И еще Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Ктоскажет: "Свят Аллах и хвала Ему" в день сто раз, с того снимутся грехи, даже еслибудут они словно пена на море". Аль-Бухари (168/11), Муслим (2691).

«Ля иляhа илля Ллаhу вахьда-hу ля шарикя ляhу; ляhу-ль-мульку ва ляhу-ль-хьамду ва hува ‘аля кулли шей-ин къадир».

«Субхьана-Ллаhи ва би-хьамди-h!»

54. Удаление помехи с дороги: "Я видел человека, живущего в благоденствии в Раю за то, что он срубил дерево на дороге, которое мешало людям". Муслим.

 

 

55. Воспитание и содержание девочек: "У кого будут три девочки, кто даст им приют и проявит к ним жалость, и обеспечит их, тому, несомненно, предназначен будет Рай". (Ахмад).

 

 

56. Милость к животным: "Однажды человек увидел собаку, которая от жажды ела сырую землю, и он, взяв свою туфлю, стал черпать ею до тех пор, пока не утолила она жажды. И Аллах поблагодарил его и ввел в Рай". Аль-Бухари.

 

 

57. Отказ от оспаривания: "Истинно, я ручаюсь, что дом в предместье Рая будет тому, кто оставит спор, даже если он будет прав". (Абу Дауд).

 

 

58. Посещение братьев ради Аллаха: "Разве я не сообщал вам о ваших людях, находящихся в Раю?" Ему сказали: "Да, о. Посланник Аллаха". Он сказал: "Пророк пребывает в Раю, правдивейший пребывает в Раю, и человек, который навещал своего брата в городе только ради Аллаха, тоже пребывает в Раю". (Ат-Табрани, хороший).

 

 

59. Покорность женщины своему мужу: "Если женщина совершает пять молитв, постится месяц, хранит целомудрие и повинуется своему супругу, войдет она в любую дверь Рая, в какую пожелает". (Ибн Хабан, достоверный).

 

 

60. Не просите у людей ничего: "Кто поручится мне за то, что ничего не будет

просить у людей, тому я поручусь за то, что будет ему Рай". (Ахль ас-Сунан, достоверный).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных