Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 6. Общественный контроль за охраной труда в образовательной организации.




Сущность общественного контроля. Орган, уполномоченный осуществлять общественный контроль за охраной труда, цель и задачи его деятельности в сфере общественного контроля за охраной труда. Функции, права и обязанности органа, осуществляющего общественный контроль за охраной труда работников образовательной организации.

 

Тема 7. Ответственность за нарушение законодательства о труде и локальных нормативных актов предприятия. Действующие правила возмещения администрацией вреда, причиненного работникам.

Обязанность работников в сфере соблюдения правил техники безопасности и охраны труда при выполнении ими своих должностных обязанностей. Ответственность работников за невыполнение требований охраны труда и техники безопасности.

 

Тема 8. Производственный травматизм и мероприятия по его профилактике.

Основные причины производственного травматизма. Виды производственных травм (несчастных случаев на производстве). Статистические показатели и методы анализа.

Основные методы защиты от опасных и вредных производственных факторов. Превентивные мероприятия по профилактике производственного травматизма. Основные виды средств коллективной защиты. Основные организационные приемы предотвращения травматизма.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных