Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Образовательных организаций Луганской Народной Республики




Методические рекомендации

О едином орфографическом режиме в начальных классах

образовательных организаций Луганской Народной Республики

2.9. Ученическая тетрадь не является государственным документом, поэтому в начальных классах (учитывая возраст ребёнка, медленную технику письма) при оформлении титульного листа учащимся необходимо указывать лишь номер школы. Фамилия и имя учащегося записывается в форме родительного падежа.

 

Тетрадь для работ по русскому языку ученика 2 – А класса школы №2 г.Луганска Петрова Никиты Тетрадь для контрольных работ по математике ученицы 4 – Б класса школы № 8 г.Краснодона Сапельниковой Екатерины

 

2.10. На каждой странице тетради с внешней стороны вертикального среза оставляется поле шириной 2,0 см (вертикальная линия красного цвета).

2.11. Записи в тетради выполняются учащимися ручкой с синими или фиолетовыми чернилами, подчёркивание членов предложения, обозначение значимых частей слова, оформление таблиц, схем – простым карандашом под линейку.

2.12. В письменной работе по языку, математике указываются дата выполнения работы, вид работы (классная или домашняя), вид задания (упражнение, диктант, сочинение, пересказ, творческая работа, задача и т. п), заголовок связного текста (пересказа, рассказа и др.).

2.13. Названия таких видов заданий, как уравнение, отрезки, неравенства, дроби, величины, сравнение чисел, выражения в тетрадях не указывается.

2.14.Запись даты написания и названия работы ведется по центру рабочей строки, в конце заголовков точка не ставится.

25 ноября Классная работа Упражнение 123 6 февраля Домашняя работа Задача 107  

 

2.15. Слово «Упражнение» пишется со 2 класса, в классной работе по усмотрению учителя, а в домашней работе обязательно. Номера упражнений, выполняемых в тетрадях, указываются при их полном объеме. Если упражнение выполняется не полностью, номер - не указывается.

2.16. В 4 классе дату выполнения работы по языкам и по математике записывают словами (числительными).

2.17. В тетрадях для контрольных работ необходимо записывать дату, вид задания (диктант, контрольная работа) и заголовок текста.

Запись учащимися вида работы (словарный, предупредительный диктант и т.п.) осуществляют по указанию учителя (по функциональной необходимости).

Номера вариантов контрольной работы фиксировать через одну клетку по центру строки арабскими цифрами.

 

23декабря Диктант Зима   Двенадцатое апреля Математический диктант 1 вариант

 

2.18. Во время выполнения письменной работы учащимся необходимо:

- соблюдать абзацы, - одинаковые интервалы между словами;

-дописывать каждую строку до конца, ориентируясь на правила переноса и не выходя за пределы строки;

- при выполнении письменных работ учащимся не разрешается писать на полях.

При оформлении абзаца надо сделать отступ вправо не менее 2 см

В ходе всей работы строки не пропускаются. Необходимо учитывать, что при оформлении письменных работ по русскому языку на новой странице следует писать с самой верхней строки, дописывать до конца страницы, включая последнюю строку.

2.19. Неправильно написанную букву или цифру ученику необходимо зачеркнуть косой линией (справа налево) и вместо неё сверху написать правильный вариант; слово, словосочетание, предложение или пример, что подлежит замене, зачеркнуть тонкой горизонтальной линией (употребление скобок не допустимо), сделать правильную запись; исправления (зачёркивания и обновления) написанного делать ручкой, а не карандашом.

2.20.Корректором пользоваться не допускается.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных